ЛФК и спорт

19:51 12-01-2011 / Светлана… / Латвия, обратиться

Здравствуйте. У меня привычные вывихи плечевых суставов. Начальная стадия деф.артроза в них. Посттравматический артрозо-артрит коленных и плечевых суставов, дисплазия тазобедренных суставов. Сейчас очень волнуют именно плечевые. Можно ли помочь операцией ? Ревматизма и разрыва связок нет.

Ответы

# 17:03 15-01-2011 Андрей д-р…, обратиться
Вы не пишите о своем возрасте. Нужно уточнить с диагнозом (задействованы многие суставы), и вероятно - принимать лекарства, улучшающие трофику хрящей (типа хондроитина сульфат).
# 19:50 15-01-2011 Светлана…, обратиться
Андрей д-р…,
Я перечислила точные диагнозы всех суставов. Хондротин принимаю циклами , но результата ощутимого нет . Реально ли получить положительный результат после операции? Желаемая цель операции - отсутствие вывихов от привычных движений.
# 20:13 16-01-2011 Андрей д-р…, обратиться
задайте вопрос травматологу-ортопеду - они специалисты по оперативному лечению и прогнозу. А по поводу диагноза - я еще раз обращаю Ваше внимание, что Вы описываете отдельные болезни разных суставов - а вполне может быть общая болезнь сразу для всех суставов с множественными проявлениями (эти болезни знакомы ревматологам)