ЛФК и спорт

12:22 25-02-2011 / лена / Кимры, обратиться

Здравствуйте!
У меня диагноз по результатам МРТ:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного,грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника.В шейном и поясничном отделах-протрузии.В грудном- S - образный сколиоз.Синдром ВБН.
Врач лфк посоветовал приобрести ортопедический матрац и спать на нем.
Окажет ли пользу в моем положении ортопедический матрац?
Будет ли расслаблять спину во время сна?
Можно ли приобрести массажный ортопедический матрац
Какой фирмы лучше приобретать?

Ответы

# 18:47 25-02-2011 Андрей д-р…, обратиться
лучше обратиться к травматологу -ортопеду. Я думаю, что Вы не должны ограничиуваться расслаблением, нужно также разработать индивидуальную программу нагрузок. Повышение тонуса мышц улучшает прогноз и качество жизни