ЛФК и спорт

10:09 17-03-2011 / женя, обратиться

здравствуйте! Уменя вообще нет икр- 30см.коленки потолще..Хочу начать по утрам бегам.Это хоть немного подкачает мышцы ног.Какой тренажер лучше купить.

Ответы

# 17:48 19-03-2011 Андрей д-р…, обратиться
икроножная мышца очень сильная, она только чуть-чуть уступает бедру! поэтому может быть легко увеличена по принципу максимального увеличения силы - то есть силовой тренажер с максимально переносимой нагрузкой, чем тяжелее - тем лучше. Тут легко перестараться, увеличить сверх необходимого. Кстати - икры очень хорошо развиты у спринтеров - бегунов на короткие дистанции. Они сначала растягивают мышцы - затем сильно нагружают различными прыжками на одной ноге, они даже могут проскакать всю длину дорожки (400м) на одной ноге. В тренажерном зале - отягощение (груз) на плечи и разгибание с опорой на носок