Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год, рост 186 см, вес 80 кг, занимаюсь спортом (хожу в тренажёрный за…

Нижний Новгород
ЛФК и спорт
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год, рост 186 см, вес 80 кг, занимаюсь спортом (хожу в тренажёрный зал - 3 часа в неделю), не пью, не курю. Скажите пожалуйста, какой оптимальный рацион питания должен быть для спортсмена (в частности для меня). Какие продукты, в каком количестве и, самое главное, в каком виде употреблять в качестве источника белка. Что лучше: творог, мысо, рыба, яйца, сыр молоко, орехи? Или стоит употреблять всего помаленьку? Если вам не составит труда - напишите поподробней. Заранее огромное Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

творог, мысо, рыба, яйца, сыр молоко, орехи, фрукты, овощи, морепродукты. стоит употреблять всего помаленьку.
Три часа в неделю - это не спортсмен, это просто человек, ведущий здоровый образ жизни. Для вашего роста вес у вас нормальный, так что менять что - либо в диете я думаю, не стоит, если баланс по витаминам и микроэлементам соблюдается.
PS: спортсмен - это занятия не менее двух часов в день, а вообще - до пяти ))
Спасибо Михаил. Физкультура лечит - спорт колечит)
хорошая дискуссия в мое отсутствие - можно ремарки?
1) регулярность\интенсивность занятий не определяет статус - спортсмен ты или физкультурник: каких-то 30-40 лет назад тренировались 3 раза в неделю и становились Олимпийскими чемпионами (масса примеров). Уровень олимпионика несомненно выше уровня современного спортсмена-разрядника. Спорт - это соревнование, первенство, олимпийский девиз про участие - это хитрости и популизм = для спорта важна только победа, только первое место!!
2)норма роста и веса - индивидуальные и эстетические параметры, а для спорта: если Алексей футболист - почти норма, если хоккеист - легковат, если культурист - вообще не хватает килограммов 50!
3)источники белка - правильные для мало интенсивного потребления (Майкл Фелпс (пловец) съедает каждое утро 20 яиц - только на завтрак!!). Если нужен избыток белка - переходят на легко усваиваемые аминокислоты

Ответить

Код проверки