ЛФК и спорт

22:59 07-05-2011 / Илья, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос. Занимаюсь профессионально хореографией, последнее время жутко сводят судороги мышцы нижних конечностей, а особенно часто и сильно икроножные мышцы, ягодичные мышцы ( в месте сгиба ноги) и мышцы бедра. Сводят от малейшего напряжения, даже просто присесть не могу. Ходил к врачу, сказали пить Са содержащие препараты - не помогло. Что делать?

Ответы

# 09:24 09-05-2011 Андрей д-р…, обратиться
нужно проверять сосуды - делать ультразвук сосудов, и проверять электролитный состав крови (биохимический анализ крови). Нет ли у Вас строгой диеты? я слышал что артистки балета, например, принимают мочегонные препараты для снижения веса. Тогда нужны Калиевые препараты - панангин например
# 19:32 09-05-2011 Аноним, обратиться
нет, на диете не сижу
# 21:32 20-05-2011 Аноним, обратиться
Илья, а Вам делали анализ на Са и Мg?
Я пью диаспорал-это калий с магнием. Помогает.
Пью компоты с изюмом и урюком.
# 21:36 20-05-2011 София, обратиться
Д-р Андрей!
А панангин - это препарат К, а не Са