ЛФК и спорт

11:16 13-04-2002 / Ната, обратиться

Скажите, какие виды спорта оказывают травмирующие воздействие на коленный сустав? Входит ли в этот список степ- аэробика? (различные подпрыгивания) Какие основные принципы надо соблюдать, чтобы избежать травмирования коленей?

Ответы

# 23:51 18-04-2002 not found, обратиться
Степ - аэробика и различные подпрыгивания не относятся к видам спорта. Первое - один из видов фитнесс- тренировки, второе - вид упражнений. Сами по себе упражнения в физической культуре и спорте не оказывают травмирующее действие на коленный сустав. Однако, спортивная травма вещь насущная. Чтобы избежать травмирования коленей, следует лечить имеющиеся суставные заболевания, развивать гибкость ног и поясницы, проводить профилактику стресса и переутомления, учится наиболее полной концентрации на выполнении упражнения, совершенствовать технику выполнения упражнений.