ЛФК и спорт

17:55 18-04-2002 / Все Та Же Ольга…, обратиться

Диагноз установлен окончательно. Миозит мышцы левой голени. Делаю магнитотерапию и УВЧ, мажу согревающей мазью. Боль локализовалась и теперь прощупывается в одной совершенно конкретной точке (нижняя часть икроножной мышцы, размером не больше 1 см, глубоко внутри. Хожу совершенно свободно, без проблем, но мне нужно бегать! Как ускорить процесс лечения ?

Ответы

# 07:57 19-04-2002 not found, обратиться
Пропейте курс ортофена, добавьте из физиопроцедур: лазер на голень и ультразвук, делайте аппликации гепериновой мази на "совершенно конкретную точку". Начинайте бегать в режиме ОФП. Как появляется боль, переходите на ходьбу или (при настойчивой боли) прекращайте тренировку. Помните, что пока что режим бега не тренировочный.