ЛФК и спорт

06:42 13-07-2011 / Елена / Омск, обратиться

Мне на ногу (на взъем стопы) упала деревянная доска, сначала боли не было почти через час очень сильная боль опухоль в этот день передвигалась только прыгая на одной ноге. Сделали снимок - просто ушиб. Лечилась феброфид гель, найз таблетки. эластичный бинт. сухое тепло. На след день стало значительно лучше могла уже хромать, еще на следующий день все полностью прошло нога не болела (лечение продолжала 2 дня). Травма была в четверг, а во вторник на след неделе я пошла как обычно в тренажерный зал я хожу и натрудила ногу на след день она снова немного заболела немного прихрамываю. Сколько времени мне не ходить туда или может ходить но не делать какие-то упражнения, можно ли ходить в бассейн?

Ответы

# 07:40 13-07-2011 аноним, обратиться
Потуже натяни бинт эластичный и снимай и натягивай можешь очень сильно....лучше не ходить время
# 16:43 14-07-2011 доктор, обратиться
нельзя исключить перелом - трещину в мелкой кости стопы, слишком долго болит. Обычно делают один снимок (сверху) - а для точного диагноза нужно два - сверху и сбоку. Я бы советовал зайти в травм-пункт и вероятно - повторить снимок (сделать сбоку). Кстати - у нас есть травматолог - можно написать и ему