скажите пожалуйста, что делать человеку, который хочет, к примеру, заняться бегом или другим видом тренировок,…

ЛФК и спорт
скажите пожалуйста, что делать человеку, который хочет, к примеру, заняться бегом или другим видом тренировок, предуматривающим интенсивное дыхание через нос, при этом страдающему ограниченной пропускаемостью носовых пазух и даже в состоянии покоя дышащему наполовину ртом?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

ни один спортсмен не дышит носом во время интенсивной нагрузки - только ртом!! многие даже зажимают нос специальными зажимами, кстати - не только пловцы, но и бегуны
Прежде всего выяснить причину такого типа дыхания. Объективно спортсмены легкоатлеты, которые занимаются бегом, действительно дышат и носом и ртом,но в носу много капилляров и кислород в кровь поступает в большем количестве. Напишите мне в личку valer-khromov@yandex.ru. Консультация бесплатная.
Задам вопросы, пришлете фото, дам профессиональный совет!
С уважением!
Спортивный врач, кандидат медицинских наук, Хромов В.Л.

Ответить

Код проверки