ЛФК и спорт

21:22 04-01-2012 / Сергей / Питер, обратиться

Здравствуйте.

На протяжении двух месяцев периодически возникают боли в области бицепса плеча ближе к локтевому суставу. Боль плавно нарастает при нагрузке на бицепс (и статической и динамической) и достигает пика в течение нескольких минут после нагрузки, когда мышца уже расслаблена. Интересная деталь - боль полностью проходит, если на больное место направлена струя тёплой (обязательно тёплой) воды. Если струю отвести - боль тотчас возвращается. При пульпации боль не изменяется. Симптомов повреждения связок вроде бы не наблюдалось (ни резкой боли, ни опухоли).

Помогите, пожалуйста, найти источник проблемы.

Заранее спасибо!

Ответы

# 11:05 05-01-2012 доктор, обратиться
похоже на воспаление сухожилия бицепса (тендинит). Для начала нужно прекратить нагрузку на бицепс не менее чем на 2 недели + лекарства, снимающие боль (НПВС) и улучшающие метаболизм соединительной ткани (типа хондроитина сульфата). И обязательно покажитесь спортивному хирургу или травматологу (такие специалисты есть при врачебно-физкультурных диспансерах)