ЛФК и спорт

07:17 17-06-2002 / Ganka, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие упражнения можно выполнять при операции на мениск.

Ответы

# 10:54 24-06-2002 not found, обратиться
Медиальный или латеральный мениск? Упражнения в домашних условиях или с врачом? Самостоятельные упражнения сводятся к укреплению околосуставного мышечного корсета колена и возвращению эластичности коленным связкам. Будут полезны такие упражнения как: захват надколенника и смещение его вперёд- назад, в стороны, по кругу; сидя прямые ноги перед собой, поочерёдные постукивания задней стороной коленного сустава по полу; лёжа сгибания и разгибания ноги в коленном суставе: стоя прыжки на месте (можно прыгалки) или поднимания на носки; различные варианты приседнаний. Особенности и дозировку упражнений лучше определять опытному специалисту.