ЛФК и спорт

19:48 01-04-2012 / Настя, обратиться

"… Жить назло судьбе, назло всем, назло приговору врачей, жить во что бы то ни стало… и бороться пока есть силы, бороться и, когда кажется сил нет, когда кричишь от боли, но цепляешься за жизнь последним уголком сознания. Бороться за себя и верить!! Чудо, не абстрактное понятие, чудеса делают люди. Только надо очень сильно поверить в Него и возможность чуда!! "

Ответы

# 17:24 02-04-2012 юра, обратиться
для 1-го апреля - сойдет
# 23:15 24-07-2012 Антон, обратиться
ПЕРЕТЕКАТЬ ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ. ПЕРЕТЕКАТЬ ДИКОЙ ЭНЕРГИЕЙ НАДЕЖДЫ!
Ребята, как куратор сообщаю, что Илья в Венгрии. Вернётся 29.07
Мне тяжело печатать новости сейчас с капельницей.
Тёмка тут рядом, он напечатает.
# 23:29 24-07-2012 Артём, обратиться
Я кратко, рассылки сейчас пойдут партиями.
Маринка уже отстукивает.
Шурка в реанимацию с Катюшкой улетели.
ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ- в блоке А ОТКРЫЛА ГЛАЗКИ

СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!

Дежурный врач нас попытался уложить спать, но все в нашей палате.
Мы обещали тихо!
Татка и Шурка там. Катюшка тоже. Ждём подробностей.
# 23:32 24-07-2012 Виктория…, обратиться
Мальчишки, вы офигенные!!!!!! Спасибо. ГОСПОДИ!!!! спаси и сохрани!!! … Дай ей сил и здоровья!!! Дай всем им сил !!
# 23:58 24-07-2012 Ленулик, обратиться
То, что она выжила, — один случай на тысячу. Словно Боженька решил, что ей еще рано, не все еще сделала!
Мальчики!! Теперь мальчики!!!
Тём, что Татку пустили?
# 00:09 25-07-2012 Олеся, обратиться
Молния уже всех охватила. Господи, сижу плачу первый раз от радости..
Что бы с нами ни случилось, нужно помнить, что это очередная страница в жизни, которую скоро перелистнешь. Если не сможешь перелистнуть сам, тебе в этом помогут: перенесут на облака, поселят на небеса — и там наверняка не хуже, чем здесь, а может, даже и лучше. Ты просто продолжишь свое путешествие, пойдешь дальше. Душа ведь не умирает, не исчезает — это мое глубокое убеждение. Может, они переселяются?Но пока мы здесь.
# 00:15 25-07-2012 Пётр, обратиться
Привет из санатория. Тут здорово. Ждём остальных быстрее.
Сидим и радуемся, как идиоты. Ницше был прав, когда говорил: «Все, что не убивает, делает нас сильнее». Даже если случается трагедия с тобой. Значит, делай выводы, извлекай уроки — как минимум. Кроме того, это дается, чтобы мы стали внимательней друг к другу и внутренне сильней. Человек очень многое может. И все-таки я убедился: Господь Бог посылает нам только те испытания, которых мы достойны и которые можем преодолеть.
# 00:23 25-07-2012 Тамара, обратиться
Парни, завтра про санаторий расскажите. Сейчас голова реанимацией занята.
Я представила, что наша жизнь — просто книга. Закончился один этап, началась следующая страница... Любые изменения требуют адаптации, так что сейчас без паники и дерготни. Вы там поаккуратней на воле. Организм — мощный механизм, не мешайте ему, дайте адаптироваться, не рубите сплеча. Это как машина, которую мы, прежде чем переключить с одной передачи на другую, разгоняем до определенной скорости. Как минимум надо сделать вдох и выдох, а лучше еще вдох и еще выдох и постоянно держать в голове мысль о том, что вы не одиноки: Он тебе все равно поможет, если только ты сам не отвернешься, не плюнешь Ему в лицо.
# 00:28 25-07-2012 Миха, обратиться
Кто нить в курсе что и как, как там то!?!?
а то времени прошло уже тьма тьмущая, а инфы и нет никакой.
# 00:46 25-07-2012 Марина, обратиться
Ребята, парни не могут сейчас выходить, врачи уже ругаются.
Вышла из реанимации Злата по делам, сейчас обратно пойдёт. Остальные в реанимации. Катюша с парнями помогает медсёстрам , Татка в блоке А, её теперь и бомбёжка оттуда не выгонит. Шурка с врачами, скоро выйдет тоже..

Очень слаба, трубками опутана, узнаёт,говорит тихонько, правда речь и моторика нарушена пока - надо восстанавливаться. Велела одежду доставить и помаду и сухой шампунь утром.
И к ней Майюшку привезли из блока Д 20 минут назад.
В блок Б не пускают никого из наших. Там тяжело всё.
Рассылки будем давать раз в час.
# 00:48 25-07-2012 Виктор, обратиться
Офигенно!
Это только она может первым делом ПОМАДУ попросить и шампунь!!!
Чокнуться можно!!!!!
И что разрешили?
# 00:55 25-07-2012 Ленулик, обратиться
А она когда-нибудь разрешения на это спрашивала!! Ну ты приколист, Вить!!Может тебе Тусины стихи напомнить!!!

".....И докторов не удивит
Давно знакомый по работе
Расхристанный и жалкий вид –
Унылый дух немытой плоти.
Твой врач к таким уже привык.
Но ты… Но ты – совсем другая!
Быть совершенством каждый миг,
В мужчинах пламя разжигая,......."

Ох, ну как же я рада, что и Майку к ней привезли!!!
# 13:04 25-07-2012 Марина, обратиться
Ребята, тут закрутились события.
Все живы.
Позже. Сейчас понаехало врачей и бог знает кого кроме них...
Народу, как на демонстрации..
# 13:52 25-07-2012 Александра…, обратиться
Я пока не у дел, Маринка помогает девчонкам обед приносить и парней кормить. В реанимацию обед через час разрешили принести и покормить. Потому сначала в палатах всех кормим.
Я про девочку мою...
Ночь были около неё. Майюшик стрекотала без умолку от радости и за ручку держала моего ненаглядного куратора.
В 7 утра состоялась процедура купания.... правда трубки сильно мешали, но справились, и наложения несмываемого макияжа...
Ждём, когда врачи уйдут и опять туда....
# 13:58 25-07-2012 Гена, обратиться
девчат а врачей кормите?
а без сознания как кормят?
# 13:59 25-07-2012 Нина, обратиться
В реанимации лежит душа...

Под капельницей из простых улыбок...

Излечиваясь неспеша ..............
# 14:29 25-07-2012 Андрей, обратиться
Ниночка, я с позволения продолжу:

Сама болела... а других лечила, все же...

И вот, теперь, лежит душа

Под капельницей из улыбок наших...

Слаба... больна... но как же хороша!

И нет души людской на свете краше.
# 14:52 25-07-2012 Арсений, обратиться
СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМАНДОРА!
Начинаем отправку ПИСЕМ РАДУГИ!!!!!

Кто не знает как, уточните у кураторов.
# 15:16 25-07-2012 Марина, обратиться
Ген, кто без сознания в реанимации, то при сохраненной функции желудочно-кишечного тракта доставка питательных смесей происходит через назогастральный зонд. Смеси Fresubin из Германии.
Те, кто могут сами кушать, то готовим по рекомендации врачей разное, ну а для тех, кто на общем режиме, просто домашнюю еду и деликатесы, выпечка каждый день.
Мы не только наших ребят и врачей кормим домашней едой, но и всех, кто приезжает посещать, и желающих в отделении.
Готовим у Екатеринки дома и приносим.
# 15:24 25-07-2012 Денис, обратиться
Девушки офигенно готовят!!Народ, завидуйте!!! Сегодня салат из зелени с моцареллой и приправами, борщ с пампушками, фаршированный перец, компот из черешни с пирогом!!!
Маришка, я тут задержусь!!!!!!!!!!!!!!!
Было вкуснее, чем в самом лучшем кафе мира! Пальчики оближешь..
Татка и Шурка уже в реанимацию с обедом ушли.А мы. как коты , после обеда расслабились.. Объелись.......
Ждём новостей.
# 18:15 25-07-2012 Артём, обратиться
Ребята, блок А Свободен!
Майю привезли в палату, спит.
По просьбе Иришку перевели в блок Б к тяжёлым за ширму.
Кроме того, разрешили по просьбе Иришки приходить Катюше, т.к. она медсестра раз в 3 часа.
Медицинские сводки отправила Марина.
Кроме блока Б: Серёга, Никита,Дима, всех перевели в палаты.
# 18:17 25-07-2012 Тамара, обратиться
Тёмуш, уточни. кто в санатории, кто в палатах.
Про реанимацию поняли - четверо.
# 18:22 25-07-2012 Оля, обратиться
А кто же там за ними ухаживать будет?
# 18:43 25-07-2012 Андрей, обратиться
Сейчас поведаю о реанимации.
удивило, что там почти абсолютная тишина. если нет обхода.
На экране мониторов фиксируются все жизненны показатели : пульс, давление, частота дыхания и всякое прочее - ЭКГ, температура тела и т.д. Если какой- нибудь показатель не соответствует норме, раздаётся резкий звуковой сигнал и начинает мигать яркий «маячок»: «Тревога»!
Сразу вздрагиваешь и думаешь:"Наши??!!"
И ВСЕ ВСЕ медсёстры которые за нами ухаживали - СУПЕР!!!К сведению, обычные ни за что не отвечающие дуры-нянечки не вхожи. Главный молодец, у него порядок. Уважаю. И дело не в нас, что мы платно тут, а у него вообще порядок и чистота.
# 19:01 25-07-2012 Артём, обратиться
Расклад такой.
Сегодня был после обходов консилиум.
В реанимации оставлены четверо.
Состояние самое тяжёлое. на аппаратах.
В санатории сейчас Пётр, Ростислав, Игорь, Виктор, Сашок.
В 12 палате:Лёша, Денис, Андрюха, Женька -ходячие, но в пределах отделения.
В 5 палате -Майя. Вставать сегодня и завтра нельзя.
В 11 палате - Алик, Толик, Павлуша -почти лежачие, вставать только до санузлла.
В 13 палате -Тоха, я, Ромка. Ромка тяжёлый, только перевели. Я прыгаю на костылях ещё дней 5. Тоха буйствует, но не встаёт. мы его обещали привязать, если хоть раз встанет.

Ребята, за здоровье Командора в 22.00 все встанем и выпьем по чуть-чуть. Празднование перенесём.
# 20:15 25-07-2012 Александра…, обратиться
Только из Блока.
ДИМКА пришёл в сознание.
Иришка сказки рассказывает... про море и Нептуна. Заслушалась сама.
Сейчас отправляю медицинскую сводку.
Там тяжёлых привезли мужиков в соседний блок после операции и нас пока выставили.
Потом Татка пойдёт. Иришка просила львёнка и 2 плеера с наушниками и диски, чтобы Никитке и Серёжке нацепить.
Врачи в шоке от неё...
Кроме песен и музыки, она просила шум прибоя и моря.
Сейчас срочно из инета парни качают.
РЕБЯТА!!! По Приказу Совета 1807 о родных и близких: мамах. жёнах, девушках, детях., мужьях мы не пишем ни тут, ни в сводках из моральных соображений.
Не приставайте к дежурным. Это уже частная жизнь!
Следователей к ней не допустили сегодня. Борисыч сердится, что у него с ней голова кругом идёт уже...
# 22:00 25-07-2012 Артём, обратиться
РЕБЯТА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДОРА!!!
ВСТАЛИ!!!! И ТРОЕКРАТНОЕ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 13:02 26-07-2012 Марина, обратиться
Эта ночь была относительно спокойной.
В палатах всё хорошо. Самый тяжёлый Рома (и самый болтливый).
В реанимации двое в сознании, двое без сознания. Все на аппаратах.
Сейчас обходы и процедуры.
Медицинский веер отправлен в 6.00 11.00
Следующий в 14.00 18.00 22.00
Эмиль прилетел утром.
Ждём врачей. Ребята встречают по расписанию самолёты.
# 16:36 26-07-2012 Артём, обратиться
Начался консилиум.

Сегодня оперируют Елену. Видимо уже прооперировали. Если кому будет сообщение, то черкните.
Елена, или сама нам здесь сообщи, как прошло.

Через час Татка и Злата отправятся в реанимацию. С утра много врачей было, и их выставили. Диски с морем передали утром и 3 плеера.
# 16:42 26-07-2012 Борис, обратиться
Ребята, со счетами нормально, не переживайте.
Сейчас мы с Эмилем подбили баланс.
Тём, а кто оденет наушники? И предупреди девушек, что Эмиль будет в реанимации в 19.30
Ему разрешили в блок Б конкретно.
# 16:44 26-07-2012 Артём, обратиться
Понял.
Пока там врачи, то никто. Сказки Волшебница рассказывает.
Девчата пойдут, помогут.
# 22:57 26-07-2012 Артём, обратиться
Всех встретили. Жоз вереск Иришке привёз.
Сейчас нас осмотрели каждого. Теперь все (вместе с дежурными врачами) в реанимацию отправились.
Девушки поесть прибегали, плееры не успели ещё использовать.
Сегодня суетной день, и врачей много.

Иришка в блоке Б. Разговаривала с парнями, о море рассказывала, пока маску не одели. Димка в сознании. Т 38,1 Сидеть нельзя.
Шурка говорит, что как они пришли с Таткой, то Иришка велела отчёт по всем правилам с обращением к Командору и Адмиралу дать вслух и громко, и что мы тут натворили в отделении.

Врач прибежал с перепугу. Но обошлось, не турнули их.
Эмиль был там минут 20. Больше не разрешили.
# 23:02 26-07-2012 Люба, обратиться
Мальчики........ милые... ой, мальчики..
Иришик контакт с ними держит, чтобы не ушли...
Молюсь всё время... Жду, верю
# 23:06 26-07-2012 Лёша, обратиться
Говорят что когда человек в коме его как бы зовут на небо (не знаю правда это или нет)
А своими постоянными беседами Иришка заставляет их вернуться к жизни.

Никитка ради неё вернётся, как пить дать, а Серёга за ним потянется...
# 23:12 26-07-2012 Тамара, обратиться
Ребята, как Елена, как операция? Кто -то знает?
В веере последнем было, что прооперировали, и она лежит. Что-то ещё есть?
И по вееру не поняла парни хоть на что-нибудь реагируют? На свет, на голос? Дышат сами или через аппарат ИВЛ или трахеостому? Были ли сеансы барокамеры? Я знаю, что их начинают делать после 15 дней коматозного состояния, раньше почему-то нельзя. Кома глубокая? Что говорят доктора?
# 23:20 26-07-2012 Ленулик, обратиться
Я вот кое-что поискала, посмотрите:
По словам заведующего отделением реанимации Института нейрохирургии имени Бурденко Александра Леонидовича Парфенова, кому можно охарактеризовать как состояние утраты сознания с нарушением или отсутствием реакций на внешние раздражители. Мозг экономит жизненную энергию, все силы организма направляя на свое восстановление. Кома бывает поверхностная, умеренная и глубокая (терминальная).. У больного также может не быть видимых контактов с внешним миром. Находясь в вегетативном состоянии, человек может быстро начать восстанавливаться, а может оставаться в нем месяцы .Больные в вегетативном состоянии напоминают новорожденных младенцев.
«Никогда больного, несмотря на очень тяжелое состояние, нельзя считать безнадежным, -- У нас были больные, которые после глубокой комы имели относительно хорошее восстановление. Мозг -- очень пластичный орган. Если погибает один из его участков, постепенно другие участки могут взять на себя эти функции, и может наступить улучшение.».
Чтобы помочь человеку выйти из вегетативного состояния, врачи проводят реабилитацию -- массаж, гимнастику (больному сгибают-разгибают руки, ноги и т. п., чтобы суставы не закостенели), сажают его в постели, медикаментами стимулируют кору головного мозга. По словам доктора Парфенова, наравне с действиями врачей здесь очень важна помощь родственников: «С человеком, который находится в состоянии выхода из комы, нужно заниматься как с маленьким ребенком. Как ребенку без мамы плохо, так и уход любящих родственников ничем заменить невозможно. Если он окружен теплом и вниманием, если родственники или близкие с ним общаются, он слышит родной голос и знакомые интонации, шансов на выздоровление у него неизмеримо больше».
Человек в коме все слышит и понимает (в коме первой степени), но по каким то причинам не реагирует (не хочет, думает что это сон...). Почему бы не сделать так, чтобы он услышал что-нибудь, чтобы заставило его подорваться с койки. Ну например, знакомый ему дверной звонок, телефонный звонок; если допустим человек по профессии токарь - воспроизвести рядом с ним звук визга ломающегося резца, на который он уже просто механически реагирует как на непосредственную опасность для жизни. То есть надо стрессовым путем заставить человека отреагировать на чисто моторном уровне, а дальше он проснется сам.

Мне кажется, что действительно нужен какой-то толчок для мозга, чтобы он среагировал, включился и заработал.
# 23:24 26-07-2012 Виктор, обратиться
Лен, Иришка там, она найдёт как..
Я даже не сомневаюсь теперь.
Первый раз ночь спокойно встречаю.
Если Иришка там, никто больше не умрёт!!!
И мы тут всех ждём.
Санаторий офигительный.Врачи и нянечки супер. Завтра расскажем.
# 23:30 26-07-2012 Света, обратиться
Мальчишки, вы провсё напишите завтра подробно, как там, что в номерах, какие бассейны, питание.. ну всё-всё..
Говорят, Бог дает самые серьезные испытания только для своих любимых детей.
А уж тогда Иришка супер любимая..да и Никитик тоже, и Ромка, и Серёжка..
# 23:37 26-07-2012 Антон, обратиться
От Елены больше ничего конкретного. Только, что операция прошла.
Ребята, мне странное письмо пришло от Ильи. Он в Венгрии.
Если кто-то что писал , напишите мне в почту.
# 23:38 26-07-2012 Марго, обратиться
Мы все очень сопереживаем !! ВЕРИМ И ЗНАЕМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
# 23:44 26-07-2012 Алик, обратиться
Да услышит Аллах наши молитвы и да поможет ! ,Попросил имама прочитать Коран и сделать дуа о выздоровлении ребят в реанимации .
# 23:48 26-07-2012 Дина, обратиться
мы все мысленно с друзьями в реанимации сейчас! сопереживаем и надеемся на лучшее!
будем сильными..как и прежде. и не перестаём верить!
Помните как у К.Симонова:
...Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой
Просто ты умела ждать,
Как никто другой...
# 00:00 27-07-2012 Пётр, обратиться
Жизнь дает нам уроки! Иногда суровые и трудные! Она говорит нам о том, что мы должны беречь тех кто рядом, заботиться, не забывать среди суеты будничных дней уделить не только родным, но и друзьям немного теплоты и внимания! Ведь это так важно оказывается!...
# 11:25 27-07-2012 Марина, обратиться
Ребята медицинский веер отправлен 6.00 10.00
Боюсь обрадовать раньше времени, ждём подтверждения информации из реанимации....
# 11:41 27-07-2012 Артём, обратиться
От Елены пришло утром:
"Прошло все хорошо.
Врачи ничего не говорят...через 10 дней будут результаты гистологии.
Через 2 нед,как снимут швы,следующие обследования....."

Милочку по просьбе нашей общей сегодня с Иришкой пустят на полчаса в реанимацию после 18.00, если ничего непредвиденного не случится. С санаторием утрясли. С 30 июля.
# 23:34 27-07-2012 Антон, обратиться
Столько разных новостей.
Но сейчас много врачей в палате, у нас очень плохо Ромке.
В реанимации тоже набежало много врачей.
Там..........вообщем плохо. Т 40, давление упало....
Она встала и.....к Никите.......
Подробности медицинским веером в 23.00
Сейчас все заняты. Девушки тоже.
Сводки пойдут до утра от Марины или Риты, как смогут.
# 01:31 28-07-2012 Марина, обратиться
Пошла МОЛНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и по СМС на кураторов.....
# 14:15 28-07-2012 Денис, обратиться
Ночь и утро были очень беспокойные.
Но сейчас все уже живы.
Сейчас много процедур и обследований. Все ходячие кто где.
У Тохи полная палата врачей.
Тяжёлый Ромка. Решают.
Майя там и Марина с ней.
Татка, Злата и Катеринка в реанимации. Их вызвал Алёша ещё ночью, не выходили.
Ритуля еду им передавала через медсестёр.
Сашулька с ночи там, и Андрюшка тоже там -вызвали переводить.
Остальные девчата с обедом готовятся к кормёжке нас в 15.00
Медицинский веер был ночью каждый час. Утром 6.00 8.00 11.20 14.00
Все новости и ночные тут чуть позже.
Сейчас прибыли невропатологи или нейропатологи, не знаю как правильно, те, что по мозгу.
Проводят обследования и тесты какие-то.
# 18:36 28-07-2012 Татка, обратиться
Ребята, ой ребята!!
Мне велели самой про Серёжку. Я только пришла из реанимации.
Серёжка!!!! Надели вчера наушники ночью, как Солнышко просила, Серёже и Никитке мы. И они то в наушниках были, то с ними Иришик разговаривала и Димка, и мы, как она нас научила анекдоты рассказывали и всякую весёлую чушь несли, и записи с сыном Серёжке ставили, а Никитке море, и волны как шумят.
Утром их смотрели врачи и сказали, что похоже Серёжа выходит. Признаки какие-то нашли.
А мы в 16.30 пошли кормить в реанимацию, протёртое всё Димке и жидкое детское питание Иришке.
Димка уже присаживается на кровати и кушает хорошо.
Она почти ничего не ест, только пьёт много. Мы натуральные ягоды отжимаем и носим. Только водой разбавляем, чтобы рвоты не было.
Пробовали слабый куриный бульён, как нам тогда Илья говорил, но рвота сразу.
Мы с Катюшкой пришли, Солнышко разговаривала с Димкой и с ними, и она вдруг говорит : "Серёженька, родной мой адмирал, посмотри на лево там к тебе пришла Татка "(т.е. я) он с полуоткрытыми глазами повернул голову с большим трудом ,но он это сделал! Я как вкопаная встала и обнимать его, а Катька сразу за врачами побежала.
А они попробовали звать, ничего и сказали ,что это неосознанные действия и просто совпадения. Но ведь раньше он вобще не реагировал ни на что.
А Солнышко снова велела с неё маску снять, она задыхаться начинает быстро, и опять Серёженьку позвала..
А он открыл глаза и взглядом мои глаза поймал, я рядом сидела и почувствовала, что он её ищет по голосу, но взгляд при этом скорей бессмысленный.
И врачи стали чувствительность проверять. На болевой раздражитель он реагирует ,но руку не убирает от того кто причиняет боль.
Потом плохо девочке стало , так плохо. Она сказала, что Серёжка вернулся, а она за Никиткой пошла, он далеко ушёл, сам не вернётся ..толи пошутила, то ли серьёзно...... И всё........заревел сигнал тревоги на аппарате, врачи забегали.
Нас выставили и не пускают до сих пор.
# 18:43 28-07-2012 Марго, обратиться
Татка, милая, спасибо!!
Реву, то ли от радости, то ли от горя, уже не пойму..

Господи, дайте хоть веер, как она!! И как Ромка?
# 18:51 28-07-2012 Пётр, обратиться
Перестаньте все ахать...
Нам лишь остается ждать и надеяться, что к жизни вернется полноценный человек... Что там светила медицинские говорят про мозг??

Тат, приведи всех с Майкой в чувство, кто там в палатах.
Давайте как обычно раз в полчаса об Иришке и Ромке.
Что про Никитку говорят?
# 18:58 28-07-2012 Лариса, обратиться
Врачи изначально говорили все по разному,один местный врач говорил: что из такого(каматозного состояния)мало кто выходит, он протянет в самом лучшем 20 дней, а потом умрет,второй врач сказал:он будет "растением",а наши врачи: "шанс есть"
Сидим ждём в коридоре. Шурка в реанимации, как выйдет, будет понятно.
Ромка с Т39,4, боли. Майя, Танюшка и Маришка в палате у них сейчас.
# 19:09 28-07-2012 Люба, обратиться
Ребята - ШАНС есть всегда! Главное - верьте! Мы должны бороться за наших друзей! Не опускайте руки, все ждите понастоящему, все мысленно и вслух зовите! Плевать что скажут врачи, как посмотрят пациенты в соседних палатах!!! Не теряйте надежду!!!Нашей девочке 3 года назад умирать наобещали. Вера наша спасала её и мальчишек спасёт.
Хватит похорон..
Страшно это.
# 19:12 28-07-2012 Ростислав…, обратиться
Находясь в коме, человек, то есть душа, человека имеет возможность посмотреть на мир и жизнь по другому, "из-за грани". Увидев все как бы с высоты птичьего полета. И здесь у человека есть выбор (который кома ему и дает): возвратиться в прежнее тело или...продолжить эволюцию получив новую оболочку (т.е. смерть физического тела). Иногда люди помнят все то, что было "ТАМ" за гранью, иногда нет...
Солнышко на связь отправилась к Никитке.
Выяснить нужна ли ему помощь, хочет ли он возвращаться, или быть может хочет использовать, отведенное ему время на раздумье, для того чтобы самому принять решение, возвращаться или нет. Более того, с душой человека в таком состоянии могут работать Высшие Силы, и за подобное вмешательство можно неслабо "получить по кумполу" от этих сил.
# 19:15 28-07-2012 Виктор, обратиться
Это, же, не клиническая смерть. При коме практически кровью не снабжается кора головного мозга, а подкорка, продолговатый мозг работают в обычном режиме и поддерживают температуру, сердцебиение и дыхание. Кажется, что душа должна быть в теле человека, в самом тяжелом случае - оболочкой вокруг тела, но, не в отрыве. Мы видели людей умерших 1-2 минуты, и10 минут назад. Душа вокруг тела, но, не в отрыве. Это точно, сам чувствовал на базе, когда.....
# 19:29 28-07-2012 Леся, обратиться
Кома - защитная реакция организма . Мозг здесь задействован напрямую. Держитесь!Молитесь!А главное верьте!
Им нужна наша поддержка!
# 01:55 29-07-2012 Марина, обратиться
Ждём.
Плохо в реанимации.
Последний веер отправили в 00.30
Дальше даём веер, как будем получать инфо.
Сейчас мы у Ромы в палате все.
Рому стабилизировали, но Т 39,9 снова.
# 05:24 29-07-2012 Рая, обратиться
Все отключились полчаса назад. Врачи тоже поспать пошли. С Ромой дежурит Людок. В реанимации осталась Катюша в блоке дежурить.
Состояние Иришика и Никитки на 5 утра стабилизировали.
Подробный веер отправлен кураторам и Совету.
# 13:05 29-07-2012 Марина, обратиться
Сейчас у нас много народа. Врачи+ близких много.
Сами понимаете, все мы заняты.
Все живы на сейчас.
Медицинский веер отправили последний в 12.30.
# 19:10 29-07-2012 Марина, обратиться
РЕБЯТА!!!! ГОСПОДИ!!!! РЕБЯТА!!!!!!!!!!!Никитка вышел из состояния без сознания!!Татка прибежала из реанимации за Златой!!!!
Подробности запускаю веером!!!!
Он уже не только на боль реагирует... он самостоятельно дышит!!!
Состояние Серёжи оценивают, как сопор. Он уже открывает глаза на голос и следит за предметом.

Завтра всем троим снова сделают томографию головного мозга с ангиографией.
# 19:22 29-07-2012 Всеволод…, обратиться
Маришка, ох и новость классная. Так у Никитки как таковую кому и не ставили , вроде 12 баллов писали, скорее угнетение сознания. А то, что сам дышит!! Знай наших!!
Серёге тяжелее, там 8 или 7 было вроде?
# 19:26 29-07-2012 Артём, обратиться
Да к чёрту баллы, лишь бы восстановились.
Сколько врачи бились..
А сколько телемостов Ренат сотворил с консилиумов!
Тут у нас переполох сейчас удь здоров какой!!!
# 19:28 29-07-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за info!!! поразительные результаты!!! Никогда нельзя терять НАДЕЖДУ!!!
Читаю веер и плачу от радости..
Дайте сводку по Солнышку.
Последняя в 18.10 была
# 19:29 29-07-2012 Алёна, обратиться
Это Алёна, не аноним.
# 19:34 29-07-2012 Игорь, обратиться
Да уж, чем дольше живешь и чем больше думаешь, тем все яснее и увереннее понимаешь - Наше Сознание, исключительно функция от мозга. И в рамках физической реализации данного мира. Нет ничего кроме "здесь и сейчас". Какой бы разочарующей данная мысль и не была. Но опять же повторюсь - Исключительно в рамках существующей физической реализации!...
# 19:43 29-07-2012 Саша К-т., обратиться
Они живы и будут жить всем врагам назло!!!
Теперь нужна реабилитация нормальная..
Марин, а они узнают кого?
# 19:54 29-07-2012 Аноним, обратиться
Надо жить,надо !Ребята!
Надо надеяться!!
Такие ГОЛОВЫ умные их спасают, такие ВРАЧИ!!
А мы поможем в нормальную жизнь вернуться!!
# 19:55 29-07-2012 Алёна, обратиться
Это опять я, не аноним. Комп чужой, забываю подписываться.
# 20:02 29-07-2012 Марина, обратиться
Саш, нет. Врачам удалось вывести их из состояния комы, но они говорят нужно время и прогнозы не дают. Сейчас там Злата и Татка, а мы тут кулачки сжали и молимся у Тошки в палате.
По девочке нашей отправила только что веер и инфо.
Саш, кинь Тошке на почту, как и что. Он уже читает.
Мы ужином сейчас начнём кормить, Тимур уже поднимает в отделение.
Заняты будем пару часов.
Парни сейчас провожают приехавших родственников и врачей, кто сегодня уезжает..
# 20:04 29-07-2012 Ольгуня, обратиться
Дай им Господи здоровья, сил, жизнелюбия, мира в душе и радости!
# 20:09 29-07-2012 Ленок, обратиться
Самое важное сейчас - не отвлекать врачей. Чем меньше будет суеты, тем спокойнее и лучше специалисты смогут работать, и какие специалисты!!! Даже в выходной!!
А завтра опять паломничество будет !!
Ну и Дай то Бог!!
Мариш, врачей получше кормите! Я сегодня прилетела, завтра выезжаю, подарки всем привезу!!.
# 20:35 29-07-2012 Артём, обратиться
ПАРНИ из 12 палаты!! После ужина зайдите к нам, Майка тут нас затискала!! Письмо от Ильи получила!!!
Спасайте!!!
# 20:49 29-07-2012 Денис, обратиться
13 -я держитесь!! Скоро будем. От пирога не могу оторваться. Женька ещё салат из креветок с зеленью доедает вторую порцию, Андрюха тушёные кабачки с паровой рыбкой лопает.
# 23:53 29-07-2012 Артём, обратиться
Ребята, у нас снова врачи.
Роме стало хуже.
Девушки будут из коридора веер отсылать раз в час.
В 12 и 11 палатах свет вырубили, чтобы отдыхали.
Татка и Злата в реанимации, ещё не спускались.
Катюшка и Лена их сменят через 2 часа.
# 02:51 30-07-2012 Вика, обратиться
Господи, в реанимации сегодня спокойно..
Но Ромка плохо. Не можем сбить температуру. Уколы делают.
Ждём утра, надо в операционную повязки вскрывать, а врач только дежурный.
# 04:00 30-07-2012 Лара, обратиться
Удалось сбить Т до 39,2
На капельнице, введены обезболивающие. Спит.
Дежурим по 2 часа у кровати.
В реанимации тихо.
Вернулись Татка и Злата. Спят. Катюша и Лена ушли дежурить. Взяли новые диски,бельё, шарики и игрушки, какие Иришка просила для мальчиков принести.
Нашли всё и раковину тоже.
Новая партия лекарств и одноразовых шприцов и катеторов и смесей придёт около 8 утра. Идут 2 машины.
Милочка с Иришей будут в 2 часа.
# 12:00 30-07-2012 Марина, обратиться
Рому забрали в операционные в 11.00 в срочном порядке.
В палатах обход прошёл.
Сейчас ждём новостей из реанимации.
Веер последний был в 10.00
# 16:39 30-07-2012 Лёша, обратиться
В 13-й Тоха и Тёмка уснули. Там Майя спит. Андрюшка у них сидит следит.
Наша 12-ая караулит, чтоб никто не врывался туда.
11-я к нам давайте.
Ромку не спускают, всё возятся с ним, Вика пошла на разведку.
Шурка в реанимации. Там врачей понаехало больше, чем пациентов в нашем отделении.
Милочку пока не пускают. После 18.00 просили.
После консилиума никого не выписали и в санаторий сегодня нет перевода.
Димку завтра в 13-ую переводят.
Сегодня девушки готовить будут кровать и покупать Тимур уехал с Танюшкой всякие щётки, пасты, бритвы и т.д.спецнабор по списку для него, как обычно.
# 17:34 30-07-2012 Анатолий…, обратиться
Ребята, может Илья ответит, что думать то- как это? Тох, попроси чуток пояснить.
У Никитки причина -гипоксия.Но там же операция была, откуда гипоксия?
Что такое апаллический синдром??И что такое Транзиторное состояние?Реакции черепных нервов сохранены- это как?Спонтанное дыхание периодическое -это что такое, он есть или нет?

Сегодня делали МРТ и ЭЭГ головы Серёжке и Никитке, и вопросов дофига, в терминах сам чёрт ногу сломит.
Мрт лёгких Солнышку не смогли. Опять на 3 минуте отключка.
# 17:38 30-07-2012 Викуля, обратиться
Из комы есть два выхода – выздоровление или смерть...
Растение-это тоже смерть, лучше смерть, чем растение.......
# 18:12 30-07-2012 Ленулик, обратиться
Если человеческая личность никак не проявляется — личность ли это? И есть ли у таких людей внутренняя жизнь?
Так страшно, ну так страшно...
И онкологи !!!!!!!! Это же приговор, как на эшафоте!!
Медицинский веер от 18.00 выдаём на Совет?
# 18:23 30-07-2012 Лёша, обратиться
Ленка, да плюнь ты на эти приговоры!!
До хосписа ещё дожить надо..
Сколько сейчас без маски может? Дайте в следующем веере.
Завтра батюшки придут..И в реанимацию тоже.
Что происходит с человеком в таком состоянии, мы не знаем, но я убежден, что и в таком состоянии у него сохраняется возможность какого-то духовного пути. И говорить, что овощ про парней!!
Морду набью каждому, кто скажет!! Называя так , мы как бы освобождаем себя от любви к ним
Для нас они остаются Командором и Адмиралом!!
# 18:36 30-07-2012 Марина, обратиться
Ребята! Для нас всех сейчас потрясающий шанс научиться любить по-настоящему, не себя, не безликий мир, как на проклятом тренинге в "Открытом мире"толдычили , а сами за красивыми словами набивали карманы деньгами чужими руками, ложь и манипулирование махровое, особенно в лидерской.
А вот тут конкретно каждого любить, любить жизнь и человека, любить так, что можно и собой жертвовать во имя другого, как любит жизнь и людей Иришка. И верить!!!Лёшка и я помогу, хоть драться и не умею, но не допущу, чтобы про них так говорили.
Привезли Ромку. Он в сознании, но только спутанном.
Милочку только что пустили с дочкой в реанимацию.
Ждём .
# 22:42 30-07-2012 Димитр, обратиться
Да, Марин, гадко о тренинге и Алёне думать.
Только жалко её. Она больше ничего делать не умеет, как манипулировать людьми.А зарабатывать надо. А для отвода глаз чё-нить заморачивают с детским домом, вроде как полезное дело..
Только и сразу и потом пофиг всем на тот же детский дом..
Называется это- манипулирование с целью собственной наживы и запудривание мозгов, чтобы другие манипулировали и Алёне наживу несли в зубах, мерзко всё это вспоминать..
Давайте не будем о тренинге.

Медицинский веер дайте по реанимации и Ромке конкретно, как сможете. И что значит появились пассивно-оборонительные реакции?
# 23:35 30-07-2012 Егор, обратиться
Всем мой пламенный.Прибыл сегодня с Владом.
На сейчас:
В 13палате -яблоку негде упасть:медсёстры, парни, врачи(лица женского пола выставлены по причине мужских проблем).
Планшетки собрали до утра. Я сижу на подоконнике, Стас тут на подхвате помогает медицине.
Ромка опять выдал кривую Т на 38,9. Но язык двигается со скоростью курьерского поезда между стонами и охами. Но на Алексея его охи не действуют, привык.
Также проводят не очень приятные манипуляции с Тохой, а он брыкается. Пришлось вызвать подмогу в лице Женьки и Андрюхи из 12 палаты.
По реанимации дам позже инфо, как Татка вернётся.
О посещении реанимации Милой и ангелом в лице дочки отдельно позже.
Сейчас она у Катерины. С ней Томка за няню, т.к. у мамы поднялось давление. Завтра отвезут их в санаторий.
# 23:46 30-07-2012 Даша, обратиться
Егорка, то ли мне над всем смеяться, то ли плакать-не пойму?
# 23:51 30-07-2012 Саша К-т., обратиться
Дашуль, но вообщето лучше не делать ни того, ни другого. смех - состояния, противоположное слезам, оно вырабатывает положительные для организма вещества.
Как делают йоги- когда плохо кричи, смейся над своей болью, и чем громче и от души будешь смеяться, тем меньше незначительней, становиться проблема, смотри ей в глаза и говори ты ничтожна, я сильнее - вот что значит смеяться когда плохо.

Егорка, чёрт, как я рад тебе. Когда к нам сюда с Владом?
# 00:00 31-07-2012 Егор, обратиться
Сашок, у нас только неделя подарочная, ждём. Планируем с 6-12.
# 00:04 31-07-2012 Оля, обратиться
А у меня, когда с Патриком ссорились, то Ириша говорила представь, что твоя душа роза, которая расцветает и наполняет тебя гармонией, а лучше мысленно собири все свои проблемы в один мешок крепко завяжи его расскрути над головой сильно присильно и выкинь далеко в море, чтобы они утонули раз и навсегда. Помогает всегда. Я уже вагон мешков выбросила.
# 00:05 31-07-2012 Всеволод…, обратиться
Лучше действительно выплакаться. А потом и посмеяться можно:)
# 00:11 31-07-2012 Марго, обратиться
Илья не ответил. Наверно после Венгрии дел много.
И про передачу так и не написал.
Никогда нельзя сдерживать свои эмоции. Если хочешь плакать - плачь, хочешь улыбаться - улыбайся. Невыплаканые слёзы имеют свойство перерождаться в необоснованную агрессию. К чему это? Не проще ли поплакать когда тебе этого хочется.
Как Елена после операции?
# 00:31 31-07-2012 Марина, обратиться
Парни все заняты.
Веер только отправили .
Мы моем отделение сейчас, кроме палат.
Про реанимацию уже знаете, повторять не буду, плохое тяжело повторять.
Ночью пойдёт только веер в 3 часа, в 7 часов и в 10.00. Экстренный молнией дадим.
# 13:38 31-07-2012 Антон, обратиться
Сейчас тут суета.
Я один.
Ромку уже увезли.
Девушки моют и чистят палаты и кварцуют.
Ждём Димку из реанимации после двух.
После трёх придут к нам батюшки. Потом в реанимацию пойдут.
Все ходячие на процедурах кто- где.
Егор,Влад и парни в суд уехали с Аркашей и адвокатом.
Илье я написал, но он вчера целый день на съёмках был, только в 2 часа ночи вернулся.
# 14:26 31-07-2012 Антон, обратиться
Ответы Ильи:
" При гипоксию ничего сказать не могу. Видимо, она была изначально, теперь дело уже не в ней.
Что такое апаллический синдром??И что такое Транзиторное состояние? И то, и другое - пиздец. Раньше это называли "смертью коры"
Реакции черепных нервов сохранены- это как?Спонтанное дыхание периодическое -это что такое, он есть или нет? Это значит, что периферические нервы работают, а центральный аппарат - мозг и его кора - нет.
Если человеческая личность никак не проявляется — личность ли это? И есть ли у таких людей внутренняя жизнь? Нет, это не личность. Это вегетативное состояние. Vegetati если я не ошибаюсь, в переводе с латыни означает растение. А у растения личности нет...
Передачу снимаем практически ежедневно. Предполагается, что выйдет по российскому каналу ТВ 3 в сентябре. Точного названия пока нет. Предварительное для всего цикла "Шесть чувств".))
# 14:33 31-07-2012 Пётр, обратиться
Тох, передай Ильи спасибо!
И успокой.
Он про вчера знает? Про то, что нейрохирурги не местные, а светила сказали? А про Милочку и дочку?
Хотя дурацкий вопрос задал, наверняка знает.
# 14:36 31-07-2012 Лада, обратиться
Ой, Тошка, Илья таки ответил, значит он переживает за нас?Тьфу, ну не за меня, а за....за вас. Он спрашивает, да, как все?
Ты про сердце ему напоминай, нельзя шутить с этим..
# 14:47 31-07-2012 Лёша, обратиться
Тох, мы на месте. С процедур вернулись все.
Девушки за обедом уехали.

Священники будут в 15.30 после обеда.

Димку спустят после 17.00 Там какой -то датчик ещё надо, чтобы работал до 16.30 прицеплен.
Про Ромку не знаем.

Тох, поспрашивай про передачу, интересно всем. Да ты не переживай, что Илья не выходит. Занят человек, ты нам от него передавай весточки.
# 14:54 31-07-2012 Толик, обратиться
А что это "Шесть чувств" . Я знаю обоняние, зрение, вкус, ощущение, а ещё? И цикл -это много передач?
Народ, МАришка в поднос половником лупит!!!!! ОБЕД!!
Сегодня по слухам рассольник, красная икра и пирожки с черникой!!!Ррррррррррррррр....
# 15:19 31-07-2012 Виктор, обратиться
Ого, у нас икру не дают, хотя кормёжка тут знатная пятиразовая.
Давайте скорее к нам, мы заждались уже.
Девчат от нас обнимите, парни!!Ждём их тут.

Тох, ты у Ильи подробности поспрашивай, и может он нам сам поотвечает малость про съёмки, когда сможет?
# 15:35 31-07-2012 Кристина…, обратиться
Тошка, попроси Илью рассказать, как его снимают.
Я однажды на СТС снималась 2 года назад. Смешно было, а под конец от тупости надоело.
Описываю как я туда попала и сам процесс Я увидела программу и решила что мне это будет интересно. Зашла на сайт канала СТС и посмотрела электронный адрес программы. Написала им письмо из 3 строчек - типа мне нравится ваша программа, хочу поучаствовать. Через неделю мне позвонили, пригласили приехать на СТС. Я приехала, поглядела на всех их ведущих, и на ведущих канала Домашний (они там вместе сидят), пообщалась с шеф-редактором программы и она решила меня снимать. Далее были съемки.
Сначала в передаче идет сюжет как народ сидит в кафе и внезапно появляются ведущие и говорят уговаривают сняться. Я написала сама. Режиссер сказал что по сценарию нужна подруга, которая за меня написала и которая хочет меня изменить. Моей подругой, которая за меня написала письмо и которая типа "недовольна моей внешностью", стала Женя Медведева (всем вам от нее привет ). Ну вот, мы с друзьями сидели в кафе, как вдруг "внезапно" появляются ведущие, а я вся такая удивленная соглашаюсь. Этот момент снимали 3 дубля. Когда режиссер меня увидел то сказал "мы из золушки делаем королеву, а не наоборот. Иди смывай всю косметику с лица". Первые 2 дубля режиссер забраковал - сказал что я на них не я удивленная, а друзья. Надо наоборот . В общем на третьем дубле мы сыграли хорошо и режиссер остался доволен
Потом режиссер сказал мне чтобы дома я сама сняла свою "скрытую камеру" . Сказали чтобы нашла всю свою самую старую и затасканную одежду, все что мне совершенно не идет, балахонистое и все такое, и чтобы все это сама сняла на домашнее видео. Дома я нашла все что мне меньше всего идет, поодвала перед камерой и отвезла на программу. Из этого они смонтировали "скрытую камеру".
Потом снималась сцена как выкидывали мою одежду. Опять же, я привезла на программу все что я давным давно не ношу, самое старье, и они сами выбрали из этого старый пиджак и сказали мне - перед камерой это твоя "любимая вещь". Отстаивай этот пиджак, ты будешь в нем в "зеркальной комнате". Яб его сама с удовольствием выкинула, если честно Но перед камерой я его у ведущих отобрала Потому что в нем я в программе еще должна буду появляться в зеркальной комнате, а сюжет с зеркальной комнатой к тому времени уже отсняли
Потом снималась сцена как ведущие выбирают мне одежду. Сначала я со стилистами стс-овскими поехала в магазин и пол дня мы там выбирали мне одежду. Я перемеряла все что только вообще было в магазине!!! Все это под их зоркими взглядами. Потом приехали ведущие. Стилисты оплатили мою одежду и повесили ее на вешалки в магазине, и показали ведущим где моя одежда висит, откуда что брать. Ведущие перед камерой за 5 минут "выбрали" мне одежду - то есть сняли с вешалок ту одежду которую мне выбрали стилисты. Все что говорят ведущие в программе - на самом деле это не они так думают, а шеф-редактор пишет текст, сценарий. Ведущие говорят тот текст, что написала и дала им шеф-редактор. Иногда говорят своими словами, а когда идет реклама, то парень встает рядом со мной и держит бумажку, и ведущие читают бумажку, как будто бы глядя на меня. В этот момент их снимает камера. Одежды мне накупили примерно на сумму 20 тысяч рублей, на ценники я смотрела
Сцену с обувью снимают так же как и сцену исцену с одеждой - я со стилистами приезжаю в магазин одежды, мы за пол дня перемериваем весь магазин и в итоге стилисты выбирают мне сапоги и туфли. Потом приезжают ведущие и стилисты показывают им куда они поставили мои сапоги и туфли и где их брать. Потом ведущие перед камерой за 5 минут "выбирают" мне обувь и мы все довольные уезжаем из магазина. Обувь мне купили на сумму около 15 тысяч рублей.
Потом был салон красоты. Для меня это был самый интересный день!!!!!!! Меня красили, стригли, делали макияж, укладку, прическу. Я посмотрела их прайс, спросила у мастеров которые мной занимались сколько это стоит..... В общем то что мне сделали - стрижка, покраска волос, укладка и макияж - в сумме на 500 долларов.
Когда снимали меня как я первый раз вижу себя в зеркале в салоне красоты, я была в восторге от своего внешнего вида, но режиссер сказал что когда я увидела себя первый раз, то это было мало заиметно. Поэтому сняли второй дубль - то что я "увидела себя впервые" в зеркале и была в восторге - это актерская игра Второй раз я сыграла удивление и восторг на камеру лучше, режиссер остался доволен.
Потом снимали сцену как друзья встречают меня в кафе. Когда сняли первый дублю, то режиссер сказал что друзья должны мне больше радоваться на камеру Друзья посоветовались и решили что лучше они один раз побольше попрыгают от радости перед камерой чем снимать 10 дублей. Поэтому со второго дубля сняли сцену как друзья меня встречают обновленную Режиссер остался доволен
Часть из того что говорила я или мои друзья - не то что мы думаем на самом деле, а то что просил нас сказать режиссер.
Все это снималось неделю. Под конец мне это ужасно надоело, радовало тольо то что в итоге у меня останется вся эта одежда, обувь, и большле всего понравился салон красоты. Особенно укладка и макияж. А еще очень радовало то что за мной всегда приезжала стс-овская машина и всегда на съемки меня увозили из дома и привозили домой, и по дороге еще я на их машине отвозила Димульку в садик и забирала его из садика.
# 15:53 31-07-2012 Вера, обратиться
Я подозревала, что подобные реалити так снимаются .
И здесь нас дурят . Но у Ильи серьёзная передача. Медицинская, наверно? А народу много в студии? Нам можно зрителями?

Что с Ромкой? Где он? И дайте медицинский веер . Последний в 14.10 был.
И Что эти онкохирурги сегодня? Тат? Сколько сегодня сама без маски дышала?
# 15:57 31-07-2012 евгений, обратиться
Хорошее шоу иначе не снять. Зато теперь ясно, где они берут столько девушек, вообще не использующих макияж. Ловят обычных и принудительно умывают!!
Тох, как там у тебя?Как живот? полегче сегодня?Дренажи текут?

ДЕЛЕГАЦИЯ Священослужителей к нам!!!!!Следущие вы -13 готовьтесь..
Отключаемся!!
# 16:07 31-07-2012 Ольга, обратиться
Было бы интересно узнать о съемках передачи с Ильёй...
А цикл -это несколько передач, объединённых одной идеей.
Интересно, что можно про чувства придумать?
# 16:21 31-07-2012 Антон, обратиться
Понял 12-ая. Мы готовы.
После нас в реанимацию..
Привезли Ромку только что. В сознании.

РЕБЯТА! ИЛЬЯ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕДАЧЕ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 22.00
# 16:37 31-07-2012 Виктор, обратиться
КЛАССНО! Спасибо передай.
Тём, или Тох, киньте веером, что с Ромкой делали и как сейчас.
Как Димона привезут и он аклимается малёк, поспрашивайте о реанимации подробности.
И про Милочку, как с дочарой были.
Мы их тут ждём к ужину, тоже поспрашиваем у Милочки.
Про маску актуально. Что с МРТ? Сегодня пробовали?Задыхается?
Как Никитка и Серёга? Что Татка говорит?
# 16:48 31-07-2012 Марина, обратиться
Парни, сейчас в палатах батюшки.
Ромка тяжёлый. Веер медицинский отправила.
Татка спит, ночь не спала. Сейчас Шурка и Злата там.

Диму переведут после 17.
Вить, напиши, как Милочка доберётся с малышкой.

И приготовьте все планшетки к 22.00.

Мы постараемся ужин чуть раньше дать, чтобы дежурный врач успел до 22 обход в палатах наших провести.

Елене лучше. Передвигается по квартире на костылях. Швы с ножки ещё не сняли.
# 21:58 31-07-2012 Павлик, обратиться
Огромное спасибо за вкуснейший ужин, за заботу, девушки!!!!! Милые, улыбчивые, симпатичные, самые офигенные наши. А также отдельное спасибо повару, приготовившему вкусное блюдо с колоритным названием «Сийская трапеза»!!!!! И за плюшки!!!

12ая и 13ая у нас сейчас дежурный у Алика сидит, потом к вам.
Давайте по кроватям быстро..
Тох, как Димка и Ромка.
Димон спит ещё?
Сейчас мы с Ильёй??
Потом, если спать не будете, нагрянем за рассказами из реанимации..
Как там Радость наша с парнями!???
# 22:02 31-07-2012 Андрей, обратиться
Илья, если ты уже можешь, то напиши нам о передаче, что считаешь , а мы доспрашиваем.
Знаем, что передача выйдет в сентябре и это цикл.((((-

Павлуш, присоединяемся к благодарности девушкам и парням за вкуснейший ужин.
Ждём обхода.
# 22:10 31-07-2012 Ольга, обратиться
Интересно как проходят съёмки?Илья, а кто режиссёр? И почему канал Т3?
# 22:15 31-07-2012 Илья, обратиться
Привет всем!
Ребят, в сущности, писать не так много.
Постановочный "научно-популярный" фильм.
Науки - мало, популярности (я бы сказал, примитивности и бредовости) - через край.
Постановочный -
это именно то, что описывает Кристина. Ни одного правдивого кадра...
То, что потом в фильме будет выглядеть, как легкие экспромты и "эксперименты" - всё отрепетировано и выверено.
Очень разочарован телевидением и этой работой.
Вот, собственно, и все...
# 22:17 31-07-2012 Илья, обратиться
Снимает это продюсерская компания, шеф-редактор которой параллельно делает "О самом главном". Там они на меня глаз и положили. До этого я снимался у них в эпизоде фильма "Феномен Ванги". Он снят классно. Можете найти его в интернете...
# 22:17 31-07-2012 Рита, обратиться
А я смотрела шоу уличных магов "Удиви меня" с Оскаром Кучерой; сериал "Мужчина во мне" на ТВ 3
Илья , а ты Карпова видел -это генеральный директор ТВ3
Ачто ведущий делает в программе. Это о медицине?
# 22:19 31-07-2012 Юра, обратиться
Сергей Спиридонов, генеральный продюсер ТВ3, он как-то касается к передаче?
# 22:20 31-07-2012 Лёша, обратиться
Сразу вопрос: почему разочарование.
Ты любишь сниматься везде.
И какое отношение к медицине?
# 22:22 31-07-2012 Олеся, обратиться
Что за фильм"Феномен Ванги".? Илья, а там ты что делал? Про экстрасенсов говорил?Ты Вангу знал?
# 22:23 31-07-2012 Андрей, обратиться
Илья, а кто заказал такую передачу? Сами каналы за редким исключением ничего не производят. Передачи заказываются у различный студий, а каналы просто ставят их в эфир. Например, «Амедиа» делала сериалы «Моя прекрасная няня» и «Не родись красивой» для СТС, «Бедная Настя» для России, 33 квадратных метра для НТВ и много других известных проектов. Для ТВ3 крупная студия заказчик? Наверно есть и свои съемочные павильоны, звукозаписывающие студии, оборудование для киномонтажа.
# 22:25 31-07-2012 Марина, обратиться
СТОП!!!!
Дайте ответить на это!!
Илья, спасибо. Мы очень рады, что ты нашёл время.

Ребята, врач в 12 палате.
13 готовьтесь и ждите. Компы прикройте.
Мы сейчас у реанимации сидим.
Туда много врачей пошло. Катюшка там.
# 22:28 31-07-2012 Артём, обратиться
Илья, знаю, что проблема в том, чтобы продать свою передачу телеканалу. Вашу программу точно ТВ3 купит и она пойдёт в сентябре?
В каких числах? Под каким названием?

Мариш, всё в порядке.
Диму сейчас разбудит Майя.
Ромке она читает, что Илья отвечает.
# 22:28 31-07-2012 Илья, обратиться
Спиридонова я не знаю. И Карпова тоже. Даже не слышал о них никогда :-)
Андрей прав: канал заказывает фильм продюсерской компании, а та уже ищет ведущего, натуру, разрабатывает концепт, наполнение и т.д. Канал лишь утверждает всё это.
# 22:31 31-07-2012 Илья, обратиться
Мне сказали, что это об органах чувств (пяти реальных и шестом чувстве). И что очень важно поэтому, чтобы ведущий был врачом. Я и согласился.
В результате как врач я там никак не позиционируюсь, это не имеет никакого значения для конвы фильма. А вот как ведущий я - никакой. Там надо быть либо актёром, либо журналистом...
А я мучаюсь от того, насколь не профессионален в этой роли...
# 22:32 31-07-2012 Антон, обратиться
Ребята где и как прочитать дам ссылку.
Информация о фильме:
Название: Феномен Ванги - Ванга: провидица или мошенница? (Фильм первый)
Оригинальное название: Феномен Ванги
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Газиев
В ролях: Александр ДВОРКИН (сектовед), Витка ПЕТРЕВСКА (подруга Ванги), Наташа ПЕТРЕВСКА (дочь Витки Петревской), Михаил БУЯНОВ (психиатр), Жени БОЖИЛОВА (подруга Ванги), Сергей КОСТАРНОЙ (родственник Ванги), Иван ПЕТРОВ (врачь районной больницы г.Петрич), Жени КОСТАДИНОВА (биограф Ванги), Вребка ОБРЕЦОВА (доктор медицинских наук, биохимик), Илья ЕГОРОВ (кандидат медицинских наук, врач), Анна ГЕРБЕР-ЛЕСИНА (доктор наук, психолог).
# 22:33 31-07-2012 Илья, обратиться
Мы заканчиваем съемки и так называемый "постпродакшн" (озвучка, монтаж и т.д.) к концу августа. Педположительно, в эфире будет с начала осени. Быть может, по выходным. Названия еще точно не знаю.
# 22:35 31-07-2012 Илья, обратиться
Майка, прочитай Ромке:

РОМКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. И ОЧЕНЬ ЖДУ ТВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
# 22:35 31-07-2012 Лена, обратиться
У меня подруга снималась в концерте, приуроченным к Новому году. После монтажа, действительно кажется, что все звезды в сборе, но это не так. Знаменитости приезжают партиями и снимаются по очереди. Они читают заранее подготовленный текст, и даже их шутки не являются импровизацией. Кроме мандаринов, все фрукты бутафорские: резиновый виноград, пластмассовые яблоки.. В бокалах вместо шампанского - лимонад. В перерывах, серпантин собирают для того, чтобы запустить его повторно.

ИЛЬЯ, а в передаче ты сам говоришь или тоже, что велят?
# 22:36 31-07-2012 Илья, обратиться
Вангу я смотрел в интернете. Конечо, я ее не знал. Просто попросили прокомментировать кое-что. Опять фикция: я вовсе не спец по этим вопросам, но обратились только потому, что вхожу в узкий круг "медийных врачей".
# 22:37 31-07-2012 Пётр, обратиться
Илья, у тебя язык подвешен круто, почему мучаешься? Режиссёр и монтажёры подправят огрехи, на экране не видно будет?
# 22:37 31-07-2012 Пётр, обратиться
Илья, у тебя язык подвешен круто, почему мучаешься? Режиссёр и монтажёры подправят огрехи, на экране не видно будет?
# 22:38 31-07-2012 Илья, обратиться
В основном весь текст выучен мною. Его пишут редакторы. От себя - отдельные реплики... :-(((
# 22:41 31-07-2012 Антон, обратиться
Выпущено: BCBG productions по заказу ТВ-3/Телеканал «ТВ-3», Россия
Продолжительность: 00:45:13
Парни, Размер: 1.23Gb.
Файл:Тип: avi
Качество: SATRip
Video: MPEG Video (MPEG-2 Video)|768x576|3184Kbps|25.000fps
Audio для реанимации можно закачать в наушники: MPEG Audio (MPEG-1 Audio Layer 2)|256Kbps (CBR)|48.0kHz|2 channels|1 stream

Остальным - |Download: Феномен Ванги - Ванга (Фильм первый/2011) SATRip

У нас врач пришёл, прерываемся.
# 22:42 31-07-2012 Илья, обратиться
Конечно, в эфир всё пойдет мармеладно. Просто это тупой многочасовой труд о ерунде...
Когда-то мой дед создал вместе с режиссером Феликсом Соболевым несколько гениальных фильмов. Вот это была настоящая наука, переведенная на популярный язык!
# 22:42 31-07-2012 Рая, обратиться
Но, если 6 чувств, то врач говорит?
И где съёмки проходят?
А зрителей пускают?
# 22:45 31-07-2012 евгений, обратиться
А что это за фильмы деда, где посмотреть?
И сколько будет передач? Или они тоже каждый выходной всю осень и дальше?
# 22:50 31-07-2012 Люда, обратиться
Илья, а массовке на съёмках тоже платят?
Много массовки?
Мы, когда зрителями были, а Иришку снимали несколько дней, тоже насмотрелись. Специальный человек показывает жестами, когда поднять руки, когда хлопать и как.. Нам, как зрителям, по 700 рублей в день платили . Хотя, мы из-за Иришки пошли и интересно, а не из-за денег.
# 22:53 31-07-2012 Ленок, обратиться
Передача" О самом главном" проходит в зале со зрителями.
А эта тоже со зрителями?
Илья, если ты понравился продюсору, он может это "чудо" Агапкинское убрать и тебя назначить?
Он же даже текста не может выучить!!
# 22:53 31-07-2012 Илья, обратиться
Массовки нет. Будет всего шесть программ, слава богу.
Снимаем по всему городу и подмосковью в разных местах.
# 22:54 31-07-2012 Илья, обратиться
Конечно, я был бы лучше Агапкина. Но он уже - звезда. Будет вести, пока программу не закроют.
# 22:57 31-07-2012 Сашок Е., обратиться
1 раз был на съёмках "О самом Главном"А именно меня удивило хамство и наглость Полицеймако. Он постоянно перезаписывал свои выражения по просьбе режиссера и между съемками бесконца матерился перед всей публикой.
Сам Агапкин конечно поспокойнее своего коллеги, но тоже на нервах.
Участники в студии, которые выходят к ним - заранее подготовленные и обученные люди, которые прошли кастинг.
Илья, а что же тогда о чувствах снимают?
К примеру о глазах?
# 23:00 31-07-2012 Илья, обратиться
Посмотрите это:
http://www.youtube.com/watch?v=q6BQGo-lhhw
http://www.youtube.com/watch?v=MoeQ3I7BRpY
# 23:01 31-07-2012 Ростислав…, обратиться
Илья, ты не расстраивайся, ты ясная поляна лучше.
И на экране ты тоже звездой будешь, а что сейчас не всё нравится, это нормально, ты же не актёр.
Тебе подстраиваться херово.

Ты поэтому переживаешь? Или из-за фигни, что снимают?

Тох, чего у вас там? Как Димка? Как Ромка?
# 23:01 31-07-2012 Илья, обратиться
Саш, фигню всякую. Говорить об этом не хочется...
Посмотрите фильмы Соболева лучше!
# 23:03 31-07-2012 Илья, обратиться
Да, ты прав.
Я теряю лицо, снимаясь в этой хрени...
Или мне так кажеттся. Но от этого не легче...
# 23:09 31-07-2012 Лёша, обратиться
Илья, мы знаем тебя, а первый блин комом у многих.
А кто не знает, так монтаж сварганят.

Посмотрим фильмы и на обсуждение вынесем по ссылкам.
# 23:11 31-07-2012 Аноним, обратиться
Ты думал это будет о медицине, а получилось шоу, где ты ведущий?
Илья, но тогда зачем им нужен был врач?
И какие 6 чуств?
То есть каждая передача об 1 чувстве?
# 23:12 31-07-2012 Алёна, обратиться
Это Алёна. Всё забываю вставляться.
# 23:13 31-07-2012 Вера, обратиться
Илья, стилисты тебя готовят к каждой передаче?
# 23:15 31-07-2012 Рита, обратиться
Вер, ну чего его готовить, он как картинка!!!
И лицо, и голос, и язык подвешен!
Находка для ТВ.

Илья, а знаменитости есть в передаче?
# 23:20 31-07-2012 Ольгуня, обратиться
Илья, но ты мечтал же сниматься ради удовольствия, а не ради художественной ценности программы.
Ты планируешь ещё сниматься, если пригласят?

И как твоё сердечко?
# 23:22 31-07-2012 Илья, обратиться
По передаче на каждый орган чувств и интуицию.
Конечно, и стилисты есть, и гримеры.
Жарко очень в Москве, а я в пиджаках всё время. Утекаю...
Да, Алён, так и получилось: я думал, будет одно, а получилось совсем другое...
# 23:25 31-07-2012 Майя, обратиться
Ну и вот и прочитала 40 раз Ромке..
Он теперь и довольный, как кот в сметане.
Я ему каждый день это читать буду, а потом температуру мерять. Падает сразу.
Передаёт сейчас Тёмка напечатает, я медленно.

Врач ушёл, но ещё Тошке кое-что предстоит.
Через час не раньше к нам за новостями из реанимации.
Димке и Ромке капельницы поставили.
# 23:25 31-07-2012 Илья, обратиться
Знаменитости есть, но из серьезных были пока только Сергей Андрияка (это известный художник-акварелист) и Маргарита Суханкина (главный голос группы "Мираж").

Сниматься, если и буду, то только в студийных прораммах о медицине и здоровье. Т.е. там, где нужен врач-ведущий.
# 23:26 31-07-2012 Илья, обратиться
Майка, ты на меня не дуйся, ладно?
# 23:26 31-07-2012 Пётр, обратиться
Интересные люди встречались? Я так и не понял, что совсем нет людей на съёмках? А что тогда снимать?
# 23:27 31-07-2012 Илья, обратиться
А фильмы Соболева-Петровского посмотрите обязательно. Они были признаны шедеврами своего времени. О деде я написал здесь: http://doctorlector.ru/index.php/family/roots/petrovskiy.html
# 23:28 31-07-2012 Илья, обратиться
Петь, это же по-ста-нов-ка. Интересных людей там нет. Ну, кроме меня, конечно :-)
# 23:32 31-07-2012 Света, обратиться
А зачем тебя заставляют пиджак одевать?
Бред, в такую жару!!
Ты и в рубашках хорошо выглядишь, особенно в голубую полосочку.
# 23:33 31-07-2012 Ленок, обратиться
Илья, ты похоже сильно разочарован. Но отнесись к этому, как к шоу.
Зато может приглянешься кому для более серьёзной программы.

Главное, чтобы сама программа циклов того стоила, чтобы людям понравилась.
А как снималась, так никто спрашивать не будет.

И скажи, ты теперь карьеру доктора забросил. Только лекции и съёмки оставил?
# 23:39 31-07-2012 Андрей, обратиться
Илья, о твоём дедушке и бабушке на сайте, и о тебе , и видео мы все смотрели, знаем.
Скажи, зачем ты тратишь время на этот фильм, если ни для души, ни для людей он ничего не принёс и не принесёт?

Ты , как доктор, столько полезного за это время мог бы сделать, и столько людей бы вылечил.
Или как лектор знаний врачам добавил.

А тут получается пшик........

Или я ошибаюсь, но ты и особо рассказывать не хочешь. Как-то тускло. Мы спрашиваем, а ты вроде как отвечаешь, но без искорки...
# 23:42 31-07-2012 Илья, обратиться
Андрюш, какая там нах искорка?!
Это же подписанный контракт!!!
Вот подписал, теперь "время трачу".
Капитализм, мля...
# 23:50 31-07-2012 Артём, обратиться
ИЛЬЕ от РОМКИ.
"Благородный , но измученный заболеванием ум звучит фальшиво, как надтреснутый колокол, "чудные", в смысле необычные черты цветущей моей юности искажены радостью!Такому мужчине, как ты, необходим принц, он же супермен, он же олигарх, он же Апполон! …Я скоро выздоровлю,и буду, как Апполон в юности."

И про кино
"Истинная мудрость съёмок – в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из неудачного опыта.
Я тебя люблю."
# 23:53 31-07-2012 Марина, обратиться
Илья, СПАСИБО!!
Если ты можешь заглядывать к нам, то мы рады будем.

ПАРНИ: 11 и 12 через полчаса в 13-ю
Димка рассказывать о реанимации будет.
И Злата из реанимации вернётся в полпервого.

Потом дадим медицинский веер.
# 23:57 31-07-2012 Наташа, обратиться
Даже неудачные контракты приходят и уходят, а жизнь бежит дальше..

Илья, приходи, так интересно сегодня было..
И о болезнях на время парни забыли... Спасибо!!

Маришка, только подробно об Иришке и Никитке и Серёже!!
# 00:02 01-08-2012 Андрей, обратиться
ВЫРАЖАЮ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ - ИЛЬЯ!!! Спасибо за сегодняшний вечер!!!
За то, что нашёл время для нас!! За открытость и честность !!

Может у тебя есть вопросы? Ты задай.

А передача!!!! Съёмки закончатся. Ты монтировать не будешь. И время появится.

Сообщи дату выпуска программ.

Тём, мы скоро будем, стулья прихватим.
Чай поставьте.
# 00:10 01-08-2012 Галина, обратиться
Илья, мы на тебя в программе будем смотреть, раз ты самый там знаменитый!!
Ой как интересно!!!
Ты только обязательно Тошке сообщи, когда и во сколько.
А то про Вангу мы и не знали.

Тош, спасибо за фотки цветов. Елена, такие цветы у тебя на даче красивые!!Спасибо.
Май, кинь как Елена сейчас веером.
# 00:16 01-08-2012 Виктор, обратиться
Илья и от санаторного блока, хоть и малочисленного пока, но спасибо.

Май, как там в 13-ой палате?
Егор, дай отчёт, что судья сказал.

Тём, передай Ромке, что мы скучаем без него...
А "Апполон в юности" и нам нужен позарез!!!!!!Май, приводи его в форму и к нам..вместе.
# 00:44 01-08-2012 Марго, обратиться
Ребята, а вы обратили внимание, как Ромка себя для Ильи назвал!
Тём, передай, что Ромка для нас является символом юности, покорения вершин, мужества и надежды!!!

Мариш, дай веер, сил нет ждать!!
Сколько сегодня Иришка выдержала без маски, Что на ЭЭГ суточном у парней?
# 00:46 01-08-2012 Лёша, обратиться
Витька, не раскатывай губы. Он и тут на расхват.
Медсестёр от его кровати не отогнать.
# 00:52 01-08-2012 Артём, обратиться
Всё передам.
Ребята, у нас полная палата народа сейчас.
Димка о ребятах рассказывает.
По свежим новостям.
МРТ лёгких завтра. Но шанс слабый.
У Никитки и Серёги электроэнцефалография холтеровская с видеомониторингом,у Димки тоже стояла.

У Ромки 37,7 сейчас.
# 01:27 01-08-2012 Олеся, обратиться
Пока ждём инфо, я аналогию провела.
Аполлон(????Ромка), брат-близнец девственной богини охоты(????на гадов всяких) Артемиды(?????? понятно кто).Аполлон и Посейдон(??????понятно кто) были друзья.Аполлон был прекрасным музыкантом(Ромка играет на синтезаторе, как Бог)
Аполлон — покровитель певцов и музыкантов, предводитель муз. Его образ становится все более светлым и ярким, а имя постоянно сопровождается эпитетом Феб (греч. phoibos, чистота, блеск).
# 01:38 01-08-2012 Ростислав…, обратиться
Ромка у нас самый Феб и есть.
Май, поцелуй его от нас. Прямо в губы..... И передай, чтобы делом слова "выздоровлю,и буду, как Апполон в юности" подкреплял.
# 02:49 01-08-2012 Ленок, обратиться
Перечитала ответы Ильи и грустно стало.
Илья,ты такой ВРАЧ с большой буквы. И ты красиво говоришь, и книги пишешь, и лекции сам, а тут чужой текст заучиваешь, делаешь то, чтоо прикажут, как марионетка.
И фильм ни о чём существенном.
Мне показалось, что тебе внутри тоскливо и некомфортно от этой показухи.
Телевидение -это болото. Если увязнуть, то, как в трясине, можно не выбраться.
Ведущих всяких полно, а таких врачей, как ты -единицы..
И я не столь оптимистична про монтаж и всякие прибамбасы киношные.
Если посмотрев такую передачу, останется удивление от того, что ты зачем то там, то это ещё ничего, а если разочарование, я не о нас, мы тебя знаем, как ВРАЧА, а о тех, кого ты лечишь, и о врачах,которые на твоих лекциях тебя слушают.

Ромка поправится, ты не переживай. Мы тоже ждём, чтобы он встал. Он болтушка, но добрая. Ты на всякие его "супермена" и "олигарха" не обижайся, он любит всех ласково называть.
Нас голубками зовёт, а когда больно ему, то фурриями.
# 02:58 01-08-2012 Марина, обратиться
Ребята, отправила медицинский веер по словам Димы.
Сейчас 11,12 и 13 спят.
Девочки моют полы.
В реанимации сейчас Сашенька и Татка до 7 утра.
Сегодня будет много врачей.
Видеоконсилиум в 15.00
Майя отправляет официальные письма.

Совет в 21.00
# 12:02 01-08-2012 Елена, обратиться
Привет всем!
Отмечу,что появился позитив в ваших словах и строках.
Слова Ромки вселяют ещё большую надежду на возвращение ВСЕХ.
Жду,как и вы все сведения о происходящем.
Надеюсь,что всё меняется и только к лучшему.

Приятного отдыха всем в санатории!
Мужественно переносить процедуры всем,находящимся в палатах (Тош,держись)!
Возвращения,тем,кто в реанимации!

Девочки,вы просто чудо.Справиться с мальчиками вообще не просто,а когда они на больничной койке,почти не возможно...а вы..Майка,Александра,Катюшка,Татка...вам удается!

Мужчины,не капризнячайте! Поправляйтесь!
# 13:17 01-08-2012 Лёша, обратиться
Елен, спасибо. Мы аки ангелы послушные!!!!
Ты нам про себя давай напиши. Как после операции, как швы, что по гистологии?
И за фотки мерси, цветы обалденные.

Из 13-ой всех увезли в перевязочные и на процедуры. Девчата драят палату и кварцуют.
В нашей все уже вернулись с обследований.
В 12-ой обход.
Петька черкнул мне, что Милочка, как уложит Иришку, напишет про реанимацию сама.
# 14:21 01-08-2012 Артём, обратиться
Мы все на месте, ждём обед!!
Ромка трепится без умолку. Т38,7
Тошка уже печатает.
Димка сидит и пялится на меня..

Залетала Татка, ждём пояснения возгласа:" ОНИ ДЫШАТ!! ОНИ ПЛАЧУТ!! ОЙ МАМОЧКИ!!"
Весь ходячий народ рванул наверх к реанимации.
# 15:04 01-08-2012 Марина, обратиться
Всем успокоится.
Плохого ничего в реанимации не произошло.
Сейчас выясняем.
Обед.
После обеда напишем.
# 15:18 01-08-2012 Вика, обратиться
Пишу от блока . Ждём подробностей от Татки. Много врачей в блоке. Мы сидим в коридоре, как мышки, чтоб не прогнали.
СЕРЁЖА и НИКИТА ДЫШАТ САМИ БЕЗ АППАРАТА СОВСЕМ !!!!
НИКИТКА УЖЕ 4 ЧАСА!! СЕРЁЖА С УТРА!!
ГОСПОДИ!! ГОСПОДИ!!
Теперь бы и Солнышко!!! Господи, ПОМОГИ ЕЙ, СЖАЛЬСЯ!!!

Мальчики, обедайте. Всё хорошо сейчас.Как узнаем, напишу.
# 15:23 01-08-2012 евгений, обратиться
Вика, спасибо, а то у меня ложка в рот не лезла.
11 и 13 -сегодня луковый суп в горшочке, капустные шницели, сырные фрикадельки и кисель. Офигенно пахнет!!
# 17:42 01-08-2012 Марина, обратиться
Веер отправила в 17.30 кураторам.
# 23:53 01-08-2012 Егор, обратиться
Привет всем. Сегодня был трудный день.
Много процедур, много обследований, много переживаний.
Вчерашняя ночь , благодаря Илье(спасибо) внесла разнообразие и здоровое оживление, но получилась без сна.
Поэтому сегодня планшетки (по распоряжению Майи) были собраны в 11 и 12 палатах (но там смотрят Олимпиаду сейчас) .
13 -ая палата, пользующаяся любовью всего отделения(особенно женской части ), на особом положении. Им планшетки будут выданы после не очень приятных процедур у отдельных её членов.
Если эти выше указанные пациенты эти процедуры не проведут, то планшетки им(по строгому указанию Майи) будут выданы через неопределённый срок.
Сейчас 13-ая палата обдумывает!!Дополню, что пульты тоже унесли от телека.
Тёмка выбран в качестве посыльного. У него 3 ноги(если брать с костылями).
В реанимации: парни не подкачали, ДЫШАТ САМИ!!!!И включаются всё чаще.
Наша маленькая героиня -..трубки..катеторы....боль... кислород...капельницы и в перерывах между этим - сказки и первичная реабилитация парней
# 00:25 02-08-2012 Рая, обратиться
Егор, ты находка.
Страшно, но оптимистично...Я никогда не думала, что можно знать кого-то хорошо и в тоже время чувствовать, что в этом человеке еще столько не разгаданного. Я никогда не знала, что слова «ЛЮБЛЮ, НАДЕЮСЬ, ВЕРЮ» звучат просто и сильно.

Елена, ты ничего не написала о себе. Что с гистологией?Швы сняли?
# 00:34 02-08-2012 Татьяна, обратиться
Когда на сердце светло, и оно открыто для любви, и в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны. Сегодня немножко лучше и Слава Богу.
# 00:37 02-08-2012 Мила, обратиться
У нас всё хорошо. Номер большой и светлый. Детскую кроватку дали. Очень красивая территория. В особенности вечером, когда зажигаются огни, которые отражаются в голубой воде бассейна.
Отель очень чистый. За этим следят строго. По утрам удивительно поют птицы.
Муж приезжает в субботу, а мама уезжает. Доча освоилась с мальчиками и охотно гуляет с ними.
Ждём всех.

Передайте Тошеньке, что я Илье написала,что он просил.
# 00:47 02-08-2012 Сашок Е., обратиться
Если удар по организму очень силен, система защиты постепенно «сверху вниз» отключает центры, чтобы спасти их от полного истощения и разрушения. И вот организм вступает в период беспорядка, а центры, находясь в состоянии глубокого торможения, ждут. Они ждут врача, так как сам организм уже не может спасти себя от смерти. И сейчас нашу героическую тройку в реанимации спасают.
# 00:52 02-08-2012 Егор, обратиться
Прискакал посыльный.
Процедуры в 13 палате проведены!!!
Девушки ринулись обнимать героев...
В реанимации весь персонал перед началом работы принимает душ, а потом целиком переодевается в специальное белье, которое меняют ежедневно, плюс шапочки и маски.
# 00:57 02-08-2012 Ната, обратиться
ИЛЬЯ, а когда ты в больнице работал, ты дежурил в реанимации? Какие твои впечатления остались.
# 01:04 02-08-2012 Антон, обратиться
Нам вернули планшетки.
Мила, спасибо!
Илья сегодня на съёмках до ночи.
У меня в реанимации "электронная няня "была. Там блоки фиксируют разные показатели и на каждом блоке «зона тревоги»: если, к примеру, пульс урежается до 50 ударов в минуту, звучит сигнал и загорается лампочка.
# 01:14 02-08-2012 Дима, обратиться
Кроме проводов, там ещё трубок и трубочек разных полно. Через нос резиновый зонд, но это у всех. Больше всего всякой трубчатой хрени и проводов у Иришки.
А у Серёги трубка вставлена была в груди прямо и лекарства гнали. в вену через нее. Док сказал, что к правому предсердию.
Еще там катеторы резиновые у всех введены в мочевой пузырь, а мочу в градуированную стеклянную банку собирают, и сестра каждый час отмечает на карте ее количество.Прикольно.
# 01:24 02-08-2012 Тамара, обратиться
Димка!!! Обнимаем!!! С возвращением!!!!
На самом деле полнота жизни - это больше и страдания, и радости одновременно. Иными словами, когда человек не убегает от неприятного, он получает способность и радоваться больше, как бы расширяя диапазон восприятия жизни. Страдание и радость часто живут вместе.

Даём медицинский веер по реанимации.. Следующий в 7 утра, в 12.
Если срочно, молния пойдёт на кураторов.
Совет закончился.
Все решения -завтра.
# 13:35 02-08-2012 Егор, обратиться
Несколькими словами: веер последний ушёл в 12.00
Следующий в 16.00(после консилиума).
Сейчас: процедуры, стиснутые зубы от боли,улыбки врачам и сестричкам, тревожное ожидание инфо из реанимации и цепенеющий страх за Иришу после вчера...........
Дела..........и ..............заботы.
# 18:00 02-08-2012 Егор, обратиться
Консилиум состоялся, веер следующий в 22.30 после обхода.
Тревожно в реанимации, как все поняли.
Там врачи и наши мысли.

Парни выехали встречать самолёт и поезд.

Приехала машина "Время помогать" с подарками для парней и девушек.
Приехали артисты. Сейчас все в 13 палате. Клёво.
# 20:02 02-08-2012 Егор, обратиться
Закончился миниконцерт . Волонтёры и артисты отбыли. Положительные эмоции очень благоприятно сказываются и на самочувствии и на настроении ребят . Подарили диски+компьютерные игры+ наборы настольных игр.
Готовимся к ужину. Сегодня: Салат из отварной свеклы с грецкими орехами и чесноком , курица, запеченая под молочным соусом с гарниром из свежих протёртых овощей, Тыквенные маффины с чаем.

В реанимации свой ужин (консультация с диетологом из Германии была)- Парням -протёртый козий сыр и ещё чего-то в разных баночках протёртое, но пахнет очень вкусно..
На случай невозможности кормить с ложечки, взяты бутылочки с соской(дырку увеличили) и смеси.
Об Иринушке веером отправил. Её вывезли из блока 2 часа назад.
Ребята уже везут врачей.
# 20:17 02-08-2012 Настя, обратиться
Господи!! Глотают, сами, а ведь сказали, ждите конца,отчаяние,безвыходное положение,ежедневная пытка смотреть,как угасают самые сильные Мужчины.................

И только Иришка говорила:" не отдам их и не надейтесь" и .......не отдала.......
Мариш, давайте чаще веер по Солнышку.....
# 20:20 02-08-2012 Виктор, обратиться
Егор, попроси Татку кинуть, как парни, как после ужина вернётся из реанимации.
# 20:43 02-08-2012 Егор, обратиться
Вить, у вас в санатории ужин прошёл, а у нас это долго.
А в реанимации они по 2-3 часа. Потом девушки возвращаются, им не до печатаний. Поспать бы успеть. И моют и стирают полночи.
Мы с парнями, как все встанут, такой им ПРАЗДНИК забацаем!!!
О парнях.
Кроме врачебных всяких процедур, 2 раза в день им делают массаж и гимнастику массажисты. Первый день 2 женщины. Эффект нулевой.
Затем по просьбе Иришки, мужчин нашли для этого, говорит они сильные, им сильные мужские руки для массажа нужны
И, как ни странно, результат появился сразу.
Девушки одевают им наушники и включают музыку и записи разные. Сегодня начал и Никитка реагировать на просьбы(показывает язык;облизывает губы;переводит взгляд), начала работать правая рука.
Серёга шевелит ногами и пальчиками ног;шевелит рукой и старается ее поднять, но больно, где рана. Другую поднимает .
Сильно реагируют оба на боль. Быстро устают и засыпают.
Глотают сами.
# 20:49 02-08-2012 Марина, обратиться
И хорошо, что засыпают часто. А то сегодня Иришку вывозили, так еле их на кроватях удержали. Весь блок сбежался держать. Там же и приборы и провода!!Прямо приступ ! Но врач успокоил нас, сказал, что такое бывает, кто из комы выходит.

Всё, ребята, врачей привезли к Иришке..
Новости потом.. Страшно!!
# 23:30 02-08-2012 Наталья, обратиться
Парни, просьба: 11 и 12-я.
Или тихо в 13ю идите, или в своих палатах.Не мельтешите по коридорам, и у реанимации.
Девушки принесут новости.
Сейчас там Татка и Шурка и врачи.
Ругаются, что сидим под дверью.
# 00:37 03-08-2012 Марина, обратиться
Молния по реанимации пошла!!!!!!!!! Кураторы!!!!!!!!
Молния на всех кураторов!!!!!!!!!!
11 и 12 сейчас Вика и Рита придут, расскажут.
13 Майя и Татьянка побежали к вам.
Санаторий! Саш, на тебя дали. Милочке скажи аккуратно и побудьте с ней.
# 00:43 03-08-2012 Виктор, обратиться
Мариш, мы никто не спим. И Милочка тут.
Получили))).
# 00:57 03-08-2012 Артём, обратиться
Андрюш, Жень(12 палата)!! К нам придите. Нам помощь нужна. Найдите Влада и Егора. Любашку с поста найдите. Пусть шприцы сразу набирает.... ))
# 01:03 03-08-2012 Денис, обратиться
Тём, Лёшка пошёл за Любушкой. Про шприц сказали.
Андрюшка и Женька одеваются, идут.
Я через 15 минут тоже.Загляну, как в 11 палате.
# 01:12 03-08-2012 Оксана, обратиться
Господи!
# 01:13 03-08-2012 Марина, обратиться
МОЛНИЯ!!!!!!!!!!
# 01:19 03-08-2012 Нина, обратиться
Господи, исцели её Твоей благодатию , не оставь , коснись своей врачующей рукой. Будь защитой и опорой. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое поступи по милости Твоей! Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи, пусть будет во всем Твоя святая воля....
# 01:36 03-08-2012 Рая, обратиться
вот уже месяц с того страшного момента...как это мало...всего месяц....и как много...целый месяц...А кажется, уже целая жизнь прошла....
# 13:38 04-08-2012 Артём, обратиться
На сейчас пришло 3 каравана. Ещё 4 ждём до 18.00
Уточните, кто остаётся до вторника! Вопрос по размещению.
Всех, кто добирается сами, парни встречают на вокзале и в аэропорту.
В 16.00 врачи ответят на наши вопросы по реанимации. Переводит Андрей.
Сбор в 13 палате.
Подъедет Аркаша с адвокатом в 17.30.Сбор у нас в 13й.
# 14:11 05-08-2012 Марина, обратиться
Не МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РВЁТСЯ КРИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА!!! ОЙ, мои друзья!!! МИЛЫЕ МОИ!!!!!

СЕРЁЖУ И НИКИТУ В 16.30 переводят к нам!!!!!

ДЕВУШКИ, ВСЕ СВОБОДНЫЕ И ВСЕ ХОДЯЧИЕ!!!

АВРАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чистим, моем, убираем, перемещаем!!

13-я к ВАМ!!!!! По ВАшей просьбе. Обед дадим через полчаса. После обеда готовим палату!!
Тём, ты и Дима переселяетесь в 12ю ходячую после обеда. Там Денис и Лёшка во вторник в санаторий отбывают, Тём, ты с ними тоже.. Завтра обследования последние и выписку дадут. А во вторник в 7 утра отбываете.
Тошка и Ромка, вас на физио отвезём пока палату будем мыть и кварцевать.
# 15:30 05-08-2012 Мила, обратиться
Не могу поверить!!!
Страшно поверить !!!
Мы будем завтра днём. На ночь у Екатерины останемся. Мы договорились. Парни у Артура переночуют или в палате посидят. Вряд ли спать будем.
# 17:13 05-08-2012 Егор, обратиться
Радостное оживление по встрече АДМИРАЛА И КОМАНДОРА вступает в фазу ПРИЕХАЛИ! ДУШ! УХОД! ПОСТЕЛЬ!!!!
Приём гостей после ужина!!! УЖИН В 19.00 -первая часть.
УЖИН в 22.00 - ВТОРАЯ часть(меньшая).

Сейчас все при деле.
Милочка завтра встретим, точно время укажите.
# 02:43 06-08-2012 Егор, обратиться
Парни Серёга и Никита, чистые, умытые, отмытые, побритые и накормленные после перевода из реанимации спали безмятежно несколько часов под присмотром дежурных.
В 13 палате сейчас все лежачие -четверо: Ромка, Никита, Серёга, Тоха.
МОЛНИЯ:
СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛО ОБЕЩАНИЕ ВРАЧЕЙ ПЕРЕВЕСТИ ИЗ РЕАНИМАЦИИ В ПАЛАТУ ИРИШУ!!!

Писать некогда.
Дел по горло.
Обо всём подробности позднее.
С 7 утра готовим 1палату к приёму. Если неожиданностей не возникнет, то перевод в 16.00
# 14:14 06-08-2012 Егор, обратиться
ПЕРЕВОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУТ "вихри и завихрения"""

Народ прибывает.
# 16:23 06-08-2012 Егор, обратиться
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СМС_ПОЗДРАВЛЕНИЯ шлите после 18.00 до 22.00
Ответить не сможет, предупреждаю всех.
Но прочитает.
Ручки в бинтах.
На почту в любое время. Сегодня прочтения не будет. Но, как позволит состояние, планшетку дадим сразу.
Праздничные мероприятия с 18.00 (приём поздравлений и посетителей) По состоянию 1 час. Запись у Марины.
Ребята!!! Учитываем состояние!!!!!! Строго!!!
Далее перемещаем её на торжественную часть в 13 палату.
Бардовский концерт местной(нашей самодеятельности) и чаепитие..
с 19.00 до .....(как выдержит)
Врачи приглашены в качестве гостей.
Светомузыка будет. Танцы-пока нет. Это в будущем.
Ренат прибыл. Милочка и ребята из санатория уже включились в подготовку.
Всем быть в праздничной форме(одежда + настроение).
Поздравление Командора с прошедшим днём рождения планируется тоже.
Вопросы о здоровье на вечере НЕ задавать!!!

Народ, удивлений и прочих чувств не проявлять - напоминаю, что у нас в 13-й + Солнышко - тяжёлые....
И они об этом должны забыть!!!!!
# 18:45 06-08-2012 Илья, обратиться
От всей души поздравляю, Ириш!
Поздравляю с тем, что у тебя есть ТАКИЕ друзья. Поздравляю с тем, что в их лице ты получила такой невероятный подарок свыше!
Желаю тебе смеха...
И сегодня! И в будущем! Ведь так, как ты можешь смеяться над невзгодами, не может никто! Пусть этот смех многие годы радует твоих близких и любимых людей!!!!
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:00 06-08-2012 Елена, обратиться
Поздравляю,поздравляю!!!
Радости,смеха,любви я желаю!
Верных надёжных друзей,
тёплых осенних дождей!
Снега пушистого лёгкого,
солнца весеннего яркого!
Звонкого детского смеха,
когда радует долгое жаркое лето!

У тебя всё это есть...пусть всё так и будет...пусть всё это повторится!
С Днём рождения!!!
# 20:24 06-08-2012 Макс, обратиться
Сейчас мгогие там, а я тут в Праге. Но и отсюда я шлю ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТОЙ,которая ЕДИНСТВЕННАЯ собрала столько ДРУЗЕЙ!!!
Иришенька! Пусть твоя жизнь будет безоблачной, как небо над пустыней, полной, как кувшин хлебосольного кавказца, долгой и интересной, как Млечный Путь. И пусть всегда светятся счастьем твои глаза, как полярное сияние над полюсом!
Парни, прочитайте ей это!!!
# 20:46 06-08-2012 Владимир…, обратиться
Привет из Турции. Мы с женой отдыхаем и пьём шампанское!!
Иришик !!!!!

Люди бывают разные. Есть грустно существующие люди, есть серо существующие люди. А есть люди, у которых в душе какой-то заряд, взрывное устройство веселости, энергии и радости. Это наша Иришка. Она такая жизнерадостная, что все окружающие получают от него такой заряд оптимизма.
И этот факел радостного мироощущения греет наши сердца!
# 23:29 06-08-2012 Александр…, обратиться
Друзья!. В наших руках, где бы мы ни находились сейчас, бокалы с шампанским,у вас сейчас сейчас царит веселье. Этот день 6 августа когда-то подарил миру Иришку. Она очень дорога нам, её горячее и любящее сердечко всегда с нами. Поэтому я от всей души и от имени всех друзей, которые сейчас не рядом с вами в палате но мысленно рядом, поздравляю этот ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ!!!! Нашу ИРИШКУ!!Желаю здоровья, радости, счастья…
# 23:32 06-08-2012 Дмитрий Т.…, обратиться
Красива, стройна и весьма гениальна
С кем надо учтива, с кем надо – нахальна
Порядок со вкусом, тип-топ с чувством меры
У ног у твоих целый полк кавалеров
И с завистью в след тебе смотрят старухи.
ИРИШКА давай продолжай в том же духе!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЛЮБЛЮ, ЦЕЛУЮ, ОБНИМАЮ,,,
# 23:37 06-08-2012 Гера, обратиться
Иришик! Я хочу тебя поздравить с твоим днем Рождения-... Хочу пожелать удачи и счастья. И ещё я всем сердцем хочу тебе пожелать, чтобы ты выздоравливала, набиралась сил, и я так верю, что увижу! тебя!
Возвращаюсь в Москву в конце августа из Геленжика. И снова привезу волшебные камешки!!!
# 23:46 06-08-2012 Михаил, обратиться
Иришка! Поздравляю! Будь самой веселой и самой счастливой, Хорошей, и нежной, и самой красивой, Будь самой внимательной, самой любимой, Простой, обаятельной, неповторимой. И доброй, и строгой, и слабой, и сильной, Пусть беды уходят с дороги в бессильи. Пусть сбудется все, что ты хочешь сама, Любви тебе, веры, надежды, добра!
Обнимаю, целую много, много раз. Рядом, я рядом с тобой, как все мы, и жду, как же жду тебя.. И верю люблю тебя до жути..... Верю, что Господь любит тебя, любит.. и понесёт на руках....
Я на гастролях, и сейчас в гримёрке мы все поднимаем бокалы за тебя, моя РАДОСТЬ, мой СОЛНЕЧНЫЙ И МУЖЕСТВЕННЫЙ ДРУГ!!!
Огромный привет и поздравления от Никиты Сергеевича, от труппы нашего театра.
Неизменное уважение и преклонение КОМАНДОРУ И АДМИРАЛУ!!
Искреннее уважение всем мужчинам, и восхищение девушкам!
Будем с театром со спектаклем у вас в санатории после 16. Дату уточним.
Скорее туда....
# 00:04 07-08-2012 Сурен, обратиться
Дорогая Иришка! Сегодня весь наш кавказский род только и делает, что пьет за тебя! И поет песни... прА тебя! Чесслово. Разреши поздравить тебя с днем рожденья, пожелать тебе счастья, здоровья! Успехов! И пусть у тебя в жизни будет все, что хочешь! и пусть это все - никуда не девается, а только размножается и плодится... Иришка, ох и каким вином я тебя напою, как вернёшься...
Сладким, игристым. Как ты прямо... Обнимаю стан твой... и жду!!!

Егор джан кинь адрес санатория, 18-20 будем с дарами. 2 номера удружи.- 5 человек.
# 00:08 07-08-2012 Эргаш, обратиться
Девочка,оглянись вокруг! Видишь, все сияет радостью- потому что это твой день!Потому что твои друзья рядом! Деревья и травы, цветы открывают лишь тебе красоту свою, за грацию и нежность души твоей! И пусть для тебя будет ветер петь о нашей любви к тебе, и лебеди кружить над тобой, неся приветы наших сердец. Всё для тебя, милая.
# 00:33 07-08-2012 Вера, обратиться
С днём рождения, Иринка! Желаю в день рожденья тёплых взглядов, приятных слов, радости, восторгов и вниманья.. Желаю вдохновенных поздравлений, волнительных и ярких впечатлений, здоровья, свежих сил и возвращенья.
# 00:39 07-08-2012 Натали ЛП61…, обратиться
Поздравляю!!!!Сердцем всем тебя люблю. С днём рождения, Ирочка! Ты необыкновенна: мужественна, озорна, умна, прелестна, "упакована", стройна..... Будь всегда, моя ненаглядная, такой!
Мы все ЛП61 искренне верим, что ты быстро поправишься, очень любим тебя и наши мысли и сердца сейчас с тобой!!! Ждём встречи!!
# 00:42 07-08-2012 Дмитрий ЛП61…, обратиться
Иришка, с днём рождения! Пусть сбудется, появится всё то, о чём мечтается. Ты всё осилишь, ты сильная.. Держись,мы все тебя очень любим и переживаем за тебя!Всё будет хорошо, мы с тобой!!!
# 01:23 07-08-2012 Рая, обратиться
Иринушка!!В одной песне поётся: "День рождения - грустный праздник:" Желаю тебе, чтобы этот праздник всегда для тебя оставался весёлым! Особенно, когда ты видишь, сколько друзей собрались тебя поздравить!Иришка -ты - Победительница, я верю в тебя и буду молиться!
# 01:26 07-08-2012 Станислав…, обратиться
Иришка, Солнышко ты наше. Поздравляю. У нас сейчас 22.25
А в Москве заполночь. Значит я не опоздал.
Позволь в строках стихотворения в любви большой к тебе признаться!

Я тебя от души поздравляю.
Юность сердца храни для людей.
Нежным взглядом своим освящая,
Атмосферой душевной согрей!
То, что людям даешь, отзовётся,
А не канет в далекие дали,
Семикратно, с любовью вернется,
И минуют любые печали!

Все плохое останется позади и ты, Ирочка, выздоровеешь, станешь еще сильнее, красивее и счастливее.
# 01:30 07-08-2012 Алексей Гурин…, обратиться
Ириша, поправляйся!!! Так быстро как это только возможно!В день твоего рождения от всего сердца желаю, чтобы "мерседес" твоей жизни легко и счастливо вез тебя , преодолевая все препятствия и трудности, чтобы дорога шла по цветущему саду и чтобы рядом были все те, кто тебя любит.
И да поможет тебе, любящий тебя, Господь.
# 01:43 07-08-2012 Егор, обратиться
В 13-й палате стало тихо. Все разошлись. Дежурят Стаси и Рита.
Иришку увезли в 1ю. С ней близкие.
Больше нельзя. Нужны капельницы и уколы. Девушки прибирают палату. Никита и Серёжа спят в наушниках. Там запись морского прибоя. Ромка уснул. Тоха рассылает официалку срочную.

Ребята, все поздравления Иришке я зачитывал вслух.
Проблемы со зрением, сильная потеря. Окулиста привезём завтра.
По её просьбе я передаю ВСЕМ СПАСИБО.
Также все поздравления будут сброшены её на почту.
Когда сможет, она ответит.
Кто не успел поздравить или сказать что-то здесь, отсылайте на почту.

Эту ветку мы закрываем по решению Совета.
И закрываем тем самым эту страницу, в которой боль,слёзы и потери!!!
Сегодня мы ликовали и смеялись.
И мы встречаем сегодня 7 августа с новыми надеждами!
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
# 15:41 07-08-2012 Настя, обратиться
А жизнь продолжается,
И сколько чудес в ней совершается.
А жизнь продолжается,
И каждый из нас за счастье сражается...
# 18:33 08-08-2012 Настя, обратиться
ТОЙ, КОТОРАЯ НЕ СДАЁТСЯ НИКОГДА!!!!

Тревоги душу раздирают,
С чего начать, сама не знаю.
Все испытания судьбы,
Казалось, пройдены тобою,
Потери, слезы и мольбы,
Прошли чредой над головою.
Вознаграждения с небес,
Ждала спокойно, терпеливо,
Но проявил характер бес,
Послал болезнь тебе игриво,
Та весть была невыносима!
Но проявив смиренье вновь,
Ты в бой пошла, сама с собой.
Ты не сгибалась, не ждала,
Пустые слезы не лила,
«Не набирала в рот воды»,
Не замыкалась ждя беды,
Своею твердою рукой,
Дала врагу достойный бой!
Бороться будешь до конца,
И одолеешь подлеца.
Дано мечтам твоим свершится,
Счастливой жизнью насладиться!
И через много, много лет,
Прислать нам пламенный привет!

ТОМУ, КОТОРЫЙ ЕЙ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ

Он исцеляет наше тело,
Он исцеляет нашу душу.
Для каждого, кто занят делом,
Уж если быть – так только лучшим.
Нам очень с Другом повезло.
Он рядом и в жару и в стужу,
Как в ураган – спасенья плот,
Так этот врач и друг нам нужен.
Чарует рук умелых труд.
Он вне пространственных преград.
И к этому врачу идут
Дань уваженья, блеск наград!