ЛФК и спорт

17:32 11-04-2012 / Анастасия… / Кемерово, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
в 2009 году мне была проведена операция на позвоночнике (сколиоз 4 степени), тогда мне было 14 лет. Вот прошло 3 года, после операции я сильно поправилась, и сейчас хотела бы сбросить вес. Подскажите какие упражнения мне не противопоказаны. Времени ходить на занятия в мед центр нет, буду посещать только летом, вот и хотела позаниматься сама хотя бы самые основные упражнения. (раньше занималась лфк постоянно и знаю комплексы упражнений, но какие сейчас можно понятия не имею).

Ответы

# 08:48 12-04-2012 доктор, обратиться
вес на 85-90% зависит от потребления пищи, в Вашей ситуации невозможны упражнения такой интенсивности, которые нормализуют вес. Конкретный набор упражнений зависит от того, в каком состоянии Ваш позвоночник, это может сказать только специалист при осмотре очно
# 17:07 26-06-2012 ТАМИЛА, обратиться
Здавствуйте мне 17 лет у меня скалиоз уже 5-6 степень,врачи говарят что уже упражнениями и масажам это не паможет только теперь операция,я нашла одно лечение ктоторое остановит процесскалиоза но горб на спине останется это мало радует((( для этого мне сказали носить туга затянутый карсет для спины 5-ть лет, ходить на растягивания позваночника 2-года,питьспециалные лекарства 1-год я слышала что все балезни идуть от пазваночника, да и это уменя тоже есть((( я не как не магу пахудеть сажусь на диету но я слабею и падаю в овмарак радители запретили мне садится на диету да были саро с мамай насчет это темы но она сама говари мне худеть но как рас даже деета не помагает((( я не прям такая тольстая но есть чут-чуть что мне дела поскажите мне!!!!!!!!!!