ЛФК и спорт

14:37 15-04-2012 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Занимаюсь велосипедом. Не спортсмен, но довольно часто и интенсивно. В силу обстоятельств (челюстно-лицевая операция) вынужден был делать инъекции антибиотика - Цефамезин в течение недели. Скоро выписка и мне конечно хочется снова на велосипед, тем более погода шепчет...
Вопрос в том, нет ли ограничений по физической нагрузке после курса антибиотика?

Ответы

# 13:06 16-04-2012 док, обратиться
иногда антибиотики удаляют полезную флору из кишечника, а в случаях длительного приема еще и электролиты (за счет дисбактериоза). То есть Вы кроме того что в низкой физич. форме, еще и с дефицитом витаминов и солей. Поэтому нагрузки нужно для начала существенно снизить, до уровня 30% по интенсивности от стандартных своих нагрузок