ЛФК и спорт

17:18 19-04-2012 / wasya / иваново, обратиться

Уважаемый доктор У МЕНЯ ВОПРОС ПО ЛФК ,мне 32 года,три месяца назад я перенёс операцию на коленном суставе(артротомия переднебоковая синовэктомия по поводу вилёзного синовита) хожу, вышел на работу,но беспокоит контруктура, колено разработано до 90 градусов и дальше не идёт,не сгибается есть ли какие то сроки по разработке сустава,какой период восстановления после подобных операций? разработается ли оно,в принципе? движений не хватает

Ответы

# 08:48 20-04-2012 док, обратиться
у Вас благоприятный вариант, связки не затронуты. значит есть все шансы разработать. Есть две проблемы - неизвестен объем движений до операции и как конкретно с коленом сейчас (боли, признаки воспаления, общий иммунный статус и т.п.) То есть нужен осмотр специалистом очно, разработка индивидуальной программы и упорные тренировки. Быстро восстановление никогда не проходит, обычные сроки - несколько недель