ЛФК и спорт

01:38 23-04-2012 / Марта / Львов, обратиться

Здравствуйте.
мне 22 года.Сдала анализ на гормоны: все в норме, кроме кортизола (23.24),а норма 6-19.
Так вот,могу ли я заниматься силовыми физ нагрузками...или все будет идти не на рост мышц а в ожирение.потому что, в последнее время, я заметила,что все съеденные мною белки откладываются в жир на животе и это при ежедневных тренировках.

Ответы

# 09:19 23-04-2012 доктор, обратиться
такова специфика женского обмена - силовые нагрузки через прибавку в жире идут, так как являются стимулятором набора массы вообще, а не только мышечной массы. Нужны специальные диеты. Если Вы занимаетесь силовой подготовкой то дополнительный жир Ваши силовые показатели не ухудшит. А если боди-билдинг, для красоты, где собственно сила не самое главное - то ...это очень сложно, нужны специальные программы именно для Вас. По поводу кортизола - общайтесь с эндокринологом, в организме все взаимосвязано, не бывает чтобы один параметр изолированно был сильно завышен, значит не те параметры изучались