ЛФК и спорт

14:03 23-04-2012 / Dily / СНГ, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас о помощи. Я нуждаюсь в вашей консультации. Я занималась танцами. Почти пять лет назад во время гастролей в Китае я получила травму правого голеностопного сустава при выполнении прыжка в шпагат. Китайские врачи осмотрев сказали, что это всего лишь растяжение связок и прописали тугую повязку и покой. Через три дня я была вынуждена снова принимать участие в концертах, а это колоссальная нагрузка. Я испытывала ужасные боли, на ногу было невозможно наступить, но, под давлением организаторов продолжала выступать. Мне посоветовали накладывать разогревающие пластыри, делала это около 2х недель. Потом нога распухла, покраснела, покрылась мелкими зудящими волдырями, затем и ладони покрылись волдырями, я вся чесалась. Мне прокапали какие-то капельницы и эти симптомы прошли. Но боли продолжались. Через пол года мучений я вернулась в Узбекистан (я здесь проживаю). Снова прошла обследование. И местные врачи сказали, что у меня был перелом без смещения и разрыв синдесмозы сустава. Прописали медокалм, остеогенон и УВЧ, ультразвук и парафин. Облегчение небольшое было. Но боли все-таки мучили. Снова пошла к врачам, они поставили диагноз посттравматический артрит. Тоже прописали медикаментозное и физ.лечение. И вот в течение четырех лет каждую весну я получаю физиотерапию. Нога продолжает болеть, а теперь еще правые колено и бедро ужасно стали болеть. Я пробовала и народную медицину мед мазала и накладывала капустный лист, облегчение приносило временное. Прошу Вас откликнуться на мою просьбу.

Ответы

# 15:33 24-04-2012 док, обратиться
во время обострения ЛФК не применяется, сначала нужно лечиться, снять воспаление. Ваш доктор =артролог