ЛФК и спорт

19:11 29-04-2012 / Victoria / Николаев, обратиться

Уже 2 года артроз коленных суставов и болезнь Шляттера из-за 10 лет танцевания, а мне всего-то 16 лет... ничем не занималась, причем прекратила резко. Потом добавилась тахикардия сердца и остеохондроз позвоночника, я твердо решила заняться спортом, а точнее бегать, НО
сегодня 2-ой день как бегаю, решила сделать это утром, потом каблуки, рынок, сами понимаете, и к вечеру коленей не чувствую...

Подскажите пожалуйста, как бегать, чтобы это приносило пользу моим коленям? Заранее спасибо

Ответы

# 00:48 01-05-2012 Виолета, обратиться
при остеоартрозе коленных суставов вместо бега рекомендуют кинезотерапию или механотерапию. Длительный ,до 6м.прием хондропротекторов(дона,мукосат) и введение в сустав препаратов гиалуроновой кислоты.
# 03:35 04-05-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Victoria,
БЕГ ОТСТАВИТЬ! Переходите к водным процедурам(плавание в бассейне,на море) ,ношение шпилек не рекомендую,разгружайте себя(стараться минимизировать ношение тяжестей,не худеть резко и не полнеть избыточно). Обратитесь очно к ортопеду-травматологу и физиотерапевту,за назначение физио-бальнеолечения
# 12:19 17-09-2012 Олег, обратиться
Нельзя резко бросать активный спорт это последствия! В 16 лет идет формирование организма и тебе надо не дни и не недели для восстановления,скорее всего год-два и пройдет.От бега откажись-полезна длительная ходьба для всех суставов,плаванье для позвоночника (витамины и т.д.).
Пользуюсь много лет для позвоночника-Витафоном.