ЛФК и спорт

11:57 08-06-2012 / Юрий / Херсон, обратиться

Здравствуйте.У меня было тендинит левой собственной связки коленного сустава. Подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать для укрепления четырехглавой мышцы не нагружая связку?? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:31 10-06-2012 док, обратиться
любые активные движения так или иначе затрагивают и мышцу, и связки, без активных движений в суставе укрепить связки невозможно. Нужно очень аккуратно использовать момент, когда стихает воспаление (тендинит). Можно конечно использовать статические нагрузки (удержание веса при отсутствии движений в колене), однако это делает мышцы ригидными, неэластичными