ЛФК и спорт

17:19 02-08-2002 / Ира, обратиться

Месяц назад начала заниматься ушу, до этого гимнастикой не занималась. Ощущение пока странное: все вокруг как будто не от мира сего.
Народ делает неестественные движения с нездоровым блеском в глазах. В общем, сам процесс меня озадачивает. Это пройдет?

Ответы

# 09:56 03-08-2002 not found, обратиться
У кого: у вас или у них?
# 08:50 05-08-2002 Ира, обратиться
Здорово уели. : -)
У меня
(у них я подозреваю не пройдет).
# 22:10 05-08-2002 Женя, обратиться
2 Васильев Д. А. :Уважаемый доктор, невежливо отвечать вопросом на вопрос: )
# 15:47 06-08-2002 not found, обратиться
Извините. Скажите пожалуйста, что вас побудило начать заниматься в ушу? Стремление к неестественности в движениях или желание обрести нездоровый блеск в глазах? Как понять, что вас озадачивает сам процесс? Процесс чего и каким образом озадачивает? Понимаете, мы с вами и так общаемся виртуально, да ещё и приходится допонимать неконкретность формулировок.
# 21:34 08-08-2002 Ира, обратиться
Понимаете, меня пригласила в секцию подруга, вот кто настоящий фанат ушу, и там довольно много других фанатов. А я уже месяц никак не могу привыкнуть, особенно когда дело касается философии и потоков энергии ци, просто в голове не укладывается. Это на самом деле есть или все досужие выдумки? Сколько времени нужно, чтобы привыкнуть? Или уже пора бросать занятия, поскольку это искусство в моем лице поимеет, по всей видимости, немного?
# 22:25 08-08-2002 not found, обратиться
Всё зависит от ваших планов на этот счёт. НО я бы посоветовал вам заняться не "внутренним" направлением ушу, а внешним стилем: длинный кулак( чан- цюань), южный кулак (нань цюань), цзуй цюань, тунбэй цюань, тан лан цюань и прочие. Вам не придётся в таком случае думать об энергии ци в первую очередь, а времнеи разглядывать характер "глазного блеска" будет на тренировке в притык.
# 16:41 09-08-2002 Ира, обратиться
Спасибо за подробный ответ. Посоветуйте мне пожалуйста книжки про разные стили.
# 14:07 19-08-2002 not found, обратиться
А каким стилем вы занимаетесь?
# 17:05 22-08-2002 Михаил, обратиться
И всё же, было бы очень интересно узнать отношение современной западной медицины на все эти энергетические каналы, ци, прану и прочие чакры.

На мой взгляд, если во все это верить - то легко попросту свихнуться.
А если не верить, то тяжело заниматься тем, что на всём этом, как утверждается, основано.
# 17:08 22-08-2002 Михаил, обратиться
И всё же, было бы очень интересно узнать отношение современной западной медицины ко всем этим энергетическим каналам, ци, пране и прочим чакрам.

На мой взгляд, если во все это верить - то легко попросту свихнуться. По крайней мере, критичность и аналитичность мышления могут серьёзно пострадать.

А если не верить, то тяжело заниматься тем, что на всём этом, как утверждается, основано.
# 18:28 26-08-2002 not found, обратиться
Мне становится интересно, почему Эйнштейн, и многие другие, достигнув предела познания в совей сфере, обратились к бессознательным, подсознательным и недоказуемым пластам знания? Вопросы же энергетики весьма однозначны и не противоречивы. В этом как раз не из- за чего сходить с ума. Вам абсолютно однозначно известно ощущение энегии в собственном теле. Допустим, когда вы едете без билета и контролёр проходит мимо вас, или когда ведёте машину и какой- то психопат чуть небросается вам под колёса. Ощущения в теле в те моменты и есть всплески энергии. Дело в том, что есть некоторые практики, которые позволяют повысить уровень энергии человека и чувствовать её более закономерно и регулярно.
# 19:38 26-08-2002 Михаил, обратиться
Хмм. .. а почему именно Вы полагаете, что "ощущения в теле в те моменты и есть всплески энергии"?
# 13:12 27-08-2002 not found, обратиться
Потому что, практикуя цигун, и чувствуя перемещение энергии внутри тела, я получаю аналогичные описанным мной бытовым ощущениям ощущения (извините за каламбур) по принципу "обратной афферентации".
# 21:37 28-08-2002 Гостья - Игорю…, обратиться
Современная западная медицина очень хорошо ко всему этому относится: использует во всю(рефлексотерапия, точечный массаж к примеру, это просто то, что в голову пришло сразу), да еще и тратит кучу бюджетных денег на исследования того, чего уже тыщи 3 лет как известно. И все довольны.
# 11:26 31-08-2002 not found, обратиться
Можно поподробнее о бюджетных средствах на традиционные оздоровительные системы? Эта проблема меня очень интересует.
# 17:00 14-09-2002 Прохожий-Зануда…, обратиться
Извините за невежество. А эти энергии - не адреналин ли (в быту)? Интересно, но у всех ушуистов на лице запечатлена какая- то отрешенная преданность (не знаю, чему). Однако, ломать копье, уперев его в горло - это своего рода умения нужны, конечно. .. А вот о разбиваемых кирпичах знаю один случай с каратистом. Оказалось, они были некачественными. При замене на стандартные (он об этом не знал), несчастный попал в стационар после попытки разбить их головой. Теперь ищет коварного подателя идеи.
PS Всякую увлеченность можно уважать. .