ЛФК и спорт

13:56 05-08-2002 / Катерина (И.Б.…, обратиться

И еще вопрос.

Через два месяца мы с мужем собираемся на Кавказ. В прошлом мы серьезно занимались горным туризмом, но с тех пор прошло несколько лет. И у него, и у меня - вегето- сосудистая дистония, а в первые дни предстоит довольно сильно подняться в горы, в первые сутки подъем - около двух тысяч метров. Как подготовиться к этому и избежать симптомов "горной болезни"? Можно ли провести какую- нибудь профилактику заранее, до похода? Спасибо заранее за ответ, Катя.

Ответы

# 16:57 06-08-2002 not found, обратиться
Лечение вегетососудистой дистонии - процесс длительный. Можно конечно провести терапию курсом пирроксана, бутироксана, настоев лечебных трав, контрастных водных процедур и комплекса "сосудистой гимнастики". Это определённо окажет действие пропорциональное достигутому тренировочному и терапевтическому эффектам.