ЛФК и спорт

12:01 16-08-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблемы со спиной были, только после значительных нагрузок или долгого сидения. Полгода назад начала заниматься на велотренажере 2 раза в неделю по 6 км (15- 20 минут) и началось - дико начал болеть копчик (нижний позвонок. .. "хвостик") не знаю как назвать. Перемена положения, сесть- встать всё давалось с трудом, боль очень сильная и резкая даже при напряжении тазовых мышч. Занятия пришлось прекратить, положение улучшилось.
Мне бы хотелось заниматься на велотренажоре, но как быть с этой проблемой? А еще у меня аврикозное расширение в районе колена. Можно ли мне с ним также заниматься на велотренажоре или надо найти какое то другое занятие.
Спасибо

Ответы

# 18:33 26-08-2002 not found, обратиться
Сложно сказать. В копчиковом отделе позвоночника бывают смещения, которые можно корректировать либо мануально, либо консервативно с помощью гимнастики. Желательно было бы обсудить ваш спортивный и жизненный анамнез, после чего будет легче дать вам подходящий совет. При варикозном поражении вен противопоказаны лишь статические напряжения мышц.