ЛФК и спорт

00:03 03-12-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Не могли бы вы сказать, какой комплекс физических упражнений можно выделить при мочекаменной болезни.

Ответы

# 13:20 05-12-2002 Владислав Витал…, обратиться
Наташа! Могу помочь избавиться от мочекаменной болезни при помощи трав. Для Вас эта проблема ещё в силе? В каком городе Вы живёте, чтобы нам с Вами связаться и Я подскажу где и как можно сделать заказ.
Мой Е- mail: vladgroup@yandex. ru
# 16:58 12-12-2002 not found, обратиться
Могу. Вот извольте: 1. Ходьба с высоким подниманием коленей ( на носках, пятках, всей ступне, с руками за головой)
2. Ходьба в приседе, руки на поясе или на коленях
3. Стоя, руки вдоль туловища. Вдох – резко руки вверх, ногу в сторону. В ИП – выдох
4. Стоя, руки в стороны. Резкие повороты туловища влево- вправо.
5. Стоя, ноги шире плеч – вдох. Наклон туловища к колену – выдох. Потом тоже к другому.
6. Стоя, потянутся вверх – вдох, расслабится, уронить кисти, локти, плечи – выдох.
7. Лёжа на спине – поочерёдное сгибание и разгибание ног в коленных суставах – « велосипед»
8. Лёжа на спине – поочерёдное сгибание ног с подтягиванием колена к животу
9. Лёжа на спине, опора пятками о стену, под поясницей валик(подушка). Сгибание ног поочерёдно и вместе с подтягиванием колена к груди.
10. Лёжа на спине, ноги подогнуты. Приподнять таз – вдох, в ИП – выдох.
11. Лёжа на спине – приподнимание таза с одновременным разведением колен в стороны.
12. Лёжа на спине. Расслабление. Диафрагмальное дыхание.
13. Лёжа на спине поднять ноги, дотянутся носками до пола за головой.
14. Лёжа на боку – согнуть верхнюю ногу и подтянуть её к животу.
15. Лёжа на боку, отведение прямой ноги назад – вдох, мах вперёд – выдох
16. Стоя на четвереньках – вдох, разогнуть колени и приподнять таз - выдох.
17. Стоя у стены, руки на стену – приподнимание на носках с усиленным опусканием на пятки, вызывая сотрясение тела.
18. Стоя у стены, руки на стену – отведение прямой ноги в сторону с подскоком, тоже в другую сторону.
19. Стоя, подскоки на одной и на обеих ногах поочерёдно.