ЛФК и спорт

19:06 05-12-2002 / Роман Романыч…, обратиться

Здраствуйте! Мне 19 лет и Я занимаясь атлетикой уже пол- года столкнулся
с неравномерным развитием мыщц. Поясню:
размеры мышц груди, спины, рук, с каждой стороны отличаются по размерам:
левая сторона груди больше правой, правая рука больше левой, "крыло" справа
больше чем слева. Причем все заметно на глаз. Упражнения выполняю следущие:
Жим лежа, подтягивания, подьем штанги на бицепц прямым хватом и жим. Такое ощущение
что при выполнении жима слева всю нагрузку на себя берет грудь,
а справа рука и дельта, аналогично и с подтягиваниями правое крыло "берет на себя"
больше левого.
Что касается техники упражнений: я 5 лет занимался плаванием поэтому
с координацией движений проблем не испытываю: -)я просил знакомых
посмотреть, что называется со стороны, все говорят ОК.
Так что не знаю, что и думать, вот и обратился к Вам за помощью. .. .

Ответы

# 18:00 12-12-2002 not found, обратиться
Думаю, проблема может быть в особенностях осанки, ассиметрии грудной клетки или других особенностях костно- суставной структуры тела. Попробуйте проверить эту версию.
# 19:15 14-12-2002 Роман Романыч…, обратиться
Как?
Записаться на прием к мануальному терапевту?
# 13:32 15-12-2002 not found, обратиться
Нет к врачу по врачебному контролю. Следует проанализировать ваши антропометрические данные, проверить осанку строение грудной клетки, её симетричность, равномерность расположения плеч и таза. Можно также прибегнуть к компьютерной диагностике осанки.
# 19:20 15-12-2002 Роман Романыч…, обратиться
Как я полагаю в обычной поликлинике мне такую услугу не окажут, не посоветуете куда обратится? И вообще во сколько это может обойтись?
# 21:40 15-12-2002 not found, обратиться
Может в Федеральном Центре спортивной медицины смогут помочь? Я не знаю их расценок. В принципе для приблизительной оценки всё не так уж сложно.