ЛФК и спорт

02:20 21-02-2003 / Алексей, обратиться

У меня к Вам несколько вопросов.
Сначала главный:
1. Как можно увеличить объем легких?
И остальные:
2. Можно ли увеличить скорость, особенно стартовую?
3. Реально ли мне вырасти с 172 см на 10 см? (папа - 170, мама - 160) Мне 16 лет. Последние 3 месяца не вырос вообще, хотя раньше такого не замечал.
Меня все это интересует, потому что я занимаюсь футболом.

Ответы

# 10:59 05-03-2003 not found, обратиться
1. Упражнения на быстроту (выполнение на задержке вдоха), выносливость(бег, плавание). 2. Качество скорости в основном врождённое (малоподдаётся тренировке) Увеличить скорость могут( психофизическая, идиомоторная тренировки, пищевые добавки содержащие АТФ, креатин фосфат ну и упорная тренировка самого упражнения.