ЛФК и спорт

15:35 14-03-2003 / Alevtina, обратиться

Dopustima li mnye sil'naya fizicheskaya nagruzka kak beg trustsoi 1 chas pri moyom izbytochnom vese? Mnye 32 goda, ves 92 kg, rost 166 sm, kostyak srednii, myshechnaya massa khoroshaya. (khudet' ne poluchayetsya). Prygayu naravne s khuden'kimi na kick- boxing aerobike 2 raza v neelyu i proplyvayu 2 km v basseine 1 raz v ned. Sport lyublyu. Zaranee spasibo.

Ответы

# 09:38 15-03-2003 доктор Алина, обратиться
Беговое занятие строится следующим образом: разминка(10- 12)минут, бег "трусцой"5- 6 минут плюс ходьба 2- 3 минуты, отдых 2- 3мин. и так 2- 3раза за всё занятие. Постепенно интенсивность бега увеличивается, а продолжительность уменьшается до 1- 2мин. ,количество серий доводится до5- 6, а пауза между ними увеличивается. После 2- 3 недель тренировок переходят к более длительному бегу умеренной интенсивности до 20- 30 минут с 1- 2 интервалами отдыха.
# 22:05 17-03-2003 not found, обратиться
1. Бегать по часу без предварительной подготовки не следует. Ощущение, что это шаг отчаянья. 2. Чтобы похудеть от нагрузок, следует заниматься не меньше 5 раз в неделю непрерывным или интервальным методом на высоте пульса не ниже 120 ударов в минуту на протяжении не менее 5 минут. Нагрузки должны быть аэробными и способными сдвинуть организм в сторону катаболического обмена. И главное - постоянность и регулярность нагрузок. 3. если ожирение адено- гипофизарного типа, то даже сильные нагрузки мало поменяют картину - следует сдать анализ крови на гормональный профиль, узнать какие гормоны не в порядке, прлечиться и потом применить физкультуру.