ЛФК и спорт

03:44 19-12-2000 / Smart_Alex@Newm…, обратиться

Я занимаюсь спортом уже 12 лет, но сейчас
мне 18 и особенно тяжело в этом: сильная усталасть - желание больше по спать! !
Это плавание - 6 раз в неделю! !!
Просьба: отправте сообщение на почту! !
Заранее благодарен! !!

Ответы

# 16:35 19-12-2000 not found, обратиться
Прочитав ваше письмо, я так и не понял какое сообщение я должен послать вам на почту? Рождественскую открытку или просьбу к тренеру, что он давал вам побольше поспать? Я тоже занимаюсь спортом с 6 лет, но всё же стараюсь излагаться так, чтоб люди понимали, что именно я хотел сказать. Попробуйте уточнить ваши мысли.
# 16:34 20-12-2000 Eugenius, обратиться
а я думаю у вас состояние перетренированности,
необходимо вставить день или два отдыха в середину недели, пораньше ложиться спать, принимать растительные адаптогены
# 06:04 21-12-2000 Smart_Alex, обратиться
А если не вставлять 1- 2 дня, чтотогда: как этого избежать! !
А рождественскую открытку послать можно! !!
# 08:17 21-12-2000 not found, обратиться
Eugenius. Вы так ловко поставили заочный диагноз человеку, который не может ясно выражаться. От куда вы знаете, что он имел ввиду? Может так проявляется пневмония, НЦА или миокардит, а вы прописали в виде лечения один- два выходных и адаптоген. Если речь идёт о переутомлении, то вы совершенно правы. Но если о перетренированности, о нарушении установившегося в процессе тернировки оптимального уровня нервно- гуморальонй регуляции, дезинтеграции двигательного и вегетативного компонентов реакции на нагрузку, то есть посути дела о срыве адаптации, то тогда наш пловец целого комплекса лечебных мероприятий (снижения специфифической нагрузки, исключения нагрузки максимальной интенсивности и упражнений на развитие силы, снятия с соревновательного графика, нужны будут, как вы говорите, адаптогены, энергетики, средства пластического действия, питание с повышенным содержанием белка, витаминотерапия, гидро- и бальнеопроцедуры (души, хвойные, жемчужные хлористо- натриевые ванны, гальванизацию, электрофорез, массаж), лёгкие сердечные средства, тонизирующие средства, препараты железа, кальция, иммуностимуляторы. Обязательно восстановление психической сферы: психотерапия, АТ, медитация. Не исключено, что стадия перетренировки выше второй. Тогда понадобится и симптоматическое лечение. .. А вы почитайте, что он пишет: "А если не вставлять 1- 2 дня, чтотогда: как этого избежать! ! " Что не вставлять, куда не вставлять? Голову в подушку что ли? Говорю ещё раз: SmART - выражайте пожалуйста свои мысли понятно, или я выставляю предварительный диагноз: расстройства ассоциативного процесса, инкогерентное мышление, шизофазия, и направляю вас к психиатру. А потом уже, после проведёнонго лечения, можно и ко мне на физическую реабилитацию. Ещё одна попытка, SmART.