banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛФК и спорт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛФК и спорт

17:13 19-12-2000 / Cвета, обратиться

Не знаю когда вы мне ответите, но очень хотелось бы услышать конкретный ответ на вопрос:
"У меня сколиоз 3- 4- степени с 12 лет, сейчас мне 17. .. В начале мне сказали, что степень 1- 2, а сейчас уже 3- 4, (я переходила ко всем врачам своего города Перми, ко всем приезжим, выложила огромные суммы денег, все что- то обещают, но конкретных результатов НЕТ) Неужели это не возможно прекратить? Вообще моя степень излечима? От вас мне нужен конкретный комплекс упражнений. .. .и ответы на мои вопросы.
Заранее благодарна. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:53 20-12-2000 Инна, обратиться
Друг мой! Ни в коем случае не соглашайся на операцию! Ты можешь помочь себе ТОЛЬКО сама. Не ленись. Занимайся ЛФК ! В твоем родном городе наверняка есть детские группы для занятий ЛФК- возьми там комплекс упражнений.
У меня тоже сколиоз 4- ой степени. Но мне уже 26.
И в жизни своей я совершила самую большую ошибку когда мне было именно 17- я перестала заниматься ЛФК. У меня сколиоз обнаружили когда мне было 14( 3- я степень), до 16 он стал уже 4- ой. Тогда я взяла себя в руки и год занималась по 2 часа в день. Он выправился до 2- ой ст. ! Я обрадовалась и бросила заниматься. Но сейчас мне очень тяжело жить. Помимо вечных болей в позвоночнике появились серьезные проблемы с другими органами- сердце, почки из- за защемления нервов. Я сейчас снова"взяла себя в руки", но. .. все уже гораздо сложнее и хуже, чем в 17 лет. А целители тебе не помогут. Но если ты хочешь жить не ленись, ока не поздно.
# 08:49 21-12-2000 not found, обратиться
Уважаемые дамы. Хоть я и врач, но сам однажды ( я ещё не был тогда врачом), когда мне предложили операцию( во время тренировки нога согнулась в колене в другую сторону и повредились мениски, что заблокировало коленный сустав), собрался с духом, пришёл в зал взял гирю и пол часа с ней приседал, прибавляя в приседании по сантиметру каждый раз. Нога всё же согнулась. Правда я потом испытывал ужасную боль, но уже знал - никакой операции не будет. Я был одержим идеей восстановить себя и я знал, что хочу это сделать без операции. Я продолжал приседать несколько лет и довёл количество приседаний до 1200. Через 5 лет моё колено восстановилось полностью. Любой врач покрутил бы пальцем у виска, глядя на мою "терапию". Да и я теперь, будучи врачом по ЛФК и спорту не вправе вам посоветовать аналогичный тернистый путь. Но нога то. .. излечена. Я говорю вам официальное мнение. Сколиоз до 2 стадии поддаётся ЛФК очень легко и возможна коррекция на одну стадию вверх. Сколиоз выше 2 стадии как правило более региден, и, действиельно, при нём назначается операция. Но если вы уверены в своих силах на всё сто. Можете попробовать. Как говорила точильщица игл из древней китайсуой притчи: " Если что- то делать с большим усердием, успех приходит сам собой". А комплекс упражнений я подбираю строго индивидуально при личной работе с пациентом. Однако общие комплексы вы сможете легко найти и в поликлинике и в доступной литературе. Да - это возможно прекратить(теоретически пока что). Да - ваша степень излечима ( для вас пока что теоретически). Начинайте работать. Проконсультитруйтесь с ортопедами. Следует установить точный диагноз: сколиоз, сколиотическая болезнь. ..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru