ЛФК и спорт

16:00 23-04-2003 / Александр…, обратиться

В последнее время появилась бессоница. Просыпаюсь в 3- 4 часа ночи и больше не могу заснуть. Данное явление проявляется после тренировки (бег 1- 2 часа, плавание 1 час, ) с ЧСС 120- 140 уд. мин. Тренировки в других режимах пока не провожу. Появилась бессоница год назад и была по началу только после соревнований. Если не трениюсь то сплю нормально. Если кто знает как с этим недугом справиться прошу помочь. Занятия спортом бросать нехочется. Заранее благодарен.

Ответы

# 10:24 26-04-2003 Владимир…, обратиться
Это признаки переутомления. Нужно отдохнуть или поменять режим тренировок. Хорошо пешие походы. Не помешает попить успокаивающие нервную систему травки.
# 14:38 26-04-2003 доктор Алина, обратиться
Абсолютно точно- поменять режим тренировок, перенести их на первую половину дня