ЛФК и спорт

00:20 17-05-2003 / Варвара, 18 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожайлуста, каким образом лёгкие оздоровительные упражнения влияют на артериальное давление, а также чем грозит повышенное артериальное давление? ?? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:35 17-05-2003 доктор Алина, обратиться
При физической нагрузке систолическое и диастолическое АД, сердечный выброс и ЧСС повышаются, равно как и при ходьбе в умеренном темпе. Чем грозит повышенное АД при нагрузке или вообще? Зависит от возраста, состояния сердечно сосудистой системы и пр. факторов
# 16:12 19-05-2003 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Что делать и от чего может быть такая проблема Первые признаки болезни проявились в виде отека всего тела, особенно ног 4 мая. Температура была 37 . При обращении к врачу оказалось давление на правой руке150/ 100, 160/ 100 на левой. Моча была темная, сейсас как вода. Анализы еще не готовы, но прошел УЗИ, по результатам УЗИ эхопризнаки хр. холецестита, хр. пиелонефрита микролитурия. Температура сейчас нормальная. Вчера начало резко повышаться давление до 185/ 105, после применения Лазикс 1таб 2 раза/ день, эналаприла малеат 1таб 2 раза/ день, давление уменьшилось до 157/ 100, начала выходить жидкость. в сутки по литру в среднем. Кал жидкий темный. Раньше ничего подобного не было, давление всегда было нормальное 120/ 80, спиртное не употребляю, не курю лишнего веса нет.