ЛФК и спорт

16:55 21-05-2003 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года и при росте 173см вешу всего 58 килограмм. Питаюсь не регулярно(восновном без обеда), но не голодаю. Слышал что бывают специальные протеиновые добавки или препараты вкалываемые внутремышечно, которые при соответствующих физических нагрузках позволяют активно увеличить мышечную массу. Скажите пожалуйста насколько все это правда, опасны ли они в плане последствий после примененния, а также какие нибудь реальные названия или где можно о них узнать. Спасибо.

Ответы

# 04:35 22-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
протеиновые коктеили совершенно безопасны, обычный белок. но вкус у них. .. на любителя. у меня до сих пор килограмм порошка протеинового лежит, я ету гадость видеть не могу больше. с таким же успехом можно мяса много есть. а то что вкалывается итд. .. скорее всего анаболики, тоесть тестостерон. вот это ни в коем случае не советую так как последствий. .. правда возможно ты имееш в виду аминокислоты, но это просто деньги на ветер. а в принципе, просто регулярно кушать надо, побольше мяса, соответственно силовые упражнения и все по идее быстро будет в норме.
# 09:30 22-05-2003 Максим, обратиться
Спасибо.
# 12:05 22-05-2003 Sportgirl, обратиться
наверное dunkelfalke прав и протеиновые коктейли на любителя. я, например, их люблю и с удовольствием употребляю: ) а еще есть энергетические протеиновые батончики (спортивные шоколадки), можно их использовать как заменители пищи. регулярно есть - это каждые 2- 3 часа, раз 7 в день, понемногу. неудобно может, придется еду с собой носить в контейнерах. и не только мясо, а и углеводы, типа риса, макарон, гречки. самая универсальная пища - куриные и индюшачьи грудки, тунец, треска. говядину лучше поменьше, а свинина и вовсе исключается (слишком жирная). еще творог и сыр.
# 10:55 23-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Максим. Избыток белкового питания имеет отрицательные последствия для организма(гипералиментация). Идёт перегрузка катаболических и анаболических ферментных систем организма. Лучше отладить режим питания естественными продуктами