ЛФК и спорт

20:46 16-06-2003 / Света, обратиться

Нашла хорошего массажиста планирую пройти курс Но он после беседы со мной сказал что на время прийдется оставить занятия аэробикой т к массаж - это тоже нагрузка Не знаю прав ли он и что же это за массаж если после него сил не будет Как же быть

Ответы

# 09:44 17-06-2003 not found, обратиться
Света. В чём проблема? Вы нашли хорошего массажиста. Чем он хорош? Ощущение, что вы начали разговор с конца. Давайте попробуем разобраться логически. Вы нашли массажиста. На консультации он сказал что на время придётся оставить занятия аэробикой ( проблема в этом? ). Вы не знаете что это за массаж ( его разновидность? ), если после него не остаётся сил( разве он утверждал это? ). И вот только теперь можно задаться вопросом: хороший ли он массажист? Давайте разберёмся. По этим данным невозможно определить хороший ли он массажист, но определить что он грамотный массажист можно достаточно точно. Он снял с себя ответственность этой рекомендацией за возможные последствия от возможной перенагрузки вашего организма. Отдаться ли в руки озадачившему вас массажисту или не получив массажа продолжать заниматься аэробикой? Вот в чём вопрос? А может быть спросить у массажиста обоснования его рекомендаций, обсудить с ним вид предполагаемого массажа и его ожидаемый эффект? Высказать ему свои сомнения? Если он хороший массажист - он объяснит вам всё на доступном языке, и не будет ставить вас в рамки непонятных вам догм.
# 10:38 17-06-2003 Света, обратиться
Доктор! дополню свой вопрос Тот самый хороший массажист(хороший по рекомендациям моих знакомых)Посмотрев пропальпировав мой позвоночник сказал что есть отложения солей и нашел в поясничном отделе нечто он так и сказал- А это что! И предупредил после сеансов все будет болеть вы не сможете на аэробике заставить свои мышци работать с нагрузкой Видимо это и есть причина совета не посещать временно фитнесс- клуб Но разве действительно без боли нельзя при массаже Он сказал что может даже начаться обострение некоторых болезней что же мне делать через две недели я уезжаю отдыхать и у меня было мнение что курс массажа меня сразу сделает здоровее
# 11:15 18-06-2003 not found, обратиться
Хорошо. Я понял так. Вы пришли к хорошему для ваших знакомых массажисту со своими предожиданиями. Он применил к вам "стандартную схему обслуживания", которая не оправдала ваших предожиданий. И вы в замешательстве обратились ко мне за советом и стали высказывать свои мнения. Я их выслушал. Ситуация мне понятна. Я готов помочь. Спрашивайте. Классический массаж не предусматривает боли. Напротив, боль является противопоказанием к массажу. Но существует много видов массажей, в том числе и предусматривающих боль (например антицеллюлитный). На какой массаж пришли вы - я не знаю. Вы хотели чтобы массаж сделал вас здоровее за две недели до отъезда на отдых, а вам предложили боль и обострение заболеваний, и что же вам теперь делать? Я правильно понял вопрос? Этот вопрос не принципиальный, а вопрос вашего мнения. Я же не могу решить за вас. Поменять вам массажиста на такого который делалет безболезненный массаж, поехать в отпуск без массажа, улучшить здоровье каким- то другим способом или принять мнение массажиста что при активации адаптационных систем обострение имеющихся заболеваний неизбежно. Если вы зададите конретный вопрос и дадите мне достаточно информации о сути дела, я смогу дать конкретный совет или ответ.
# 06:50 19-06-2003 Света, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за отклики Уже два раза посетила массажиста и что это за массаж не могу по
нять Вначале как обычно- спина(классический_) он сочетается с сильными давящими нажимами на позвоночник и со скручиваниями корпуса в стороны аж все хрустит и щелкает Затем он очень сильно давит на некоторые точки в области шеи(говорит что забиты каналы и надо открыть чакры)После по той же схеме ноги - руки- животСилно надавил на область грудины мне до сих пор очень больно сказал что это зона обиды на людей Кладет руку на голову и "очищает"сознание просит представить что- нибудь красивое Напоследок сильно дергает за волосы и за уши Доктор я вас очень прошу прокомментируйте что это за разновидность массажа Иногда его прикосновения меня просто удивляют например зачем поглаживать мою грудь или класть руки на ягодицы Я очень стеснительный человек и такого рода прикосновения- странны Может он озабоченный?
# 14:07 19-06-2003 not found, обратиться
Похоже на то. Но утверждать не буду. Да и судя по вашему описанию техника смешанная (шиацу, аюрведа, акупрессура, классическая, мануальная). Я не сомневаюсь, что всё таки он массажист хороший, но тем не менее, если вы из Москвы, предлагаю приехать на консультацию по массажу.
# 06:35 22-06-2003 Витек, обратиться
Да он не массажист, а садист- извращенец. Неужели непонятно? ??