ЛФК и спорт

21:25 18-06-2003 / Оля, обратиться

Уважаемый Дмитрий Александрович! Посоветуйте что- нибудь. Неделю назад делала упражнения на пресс на скамье (с округленной спиной, опускалась не полностью вниз, а так слегка, руки держала за головой, проделывала несколько скручиваний в бок) Выполняла три раза по 25- 28 раз с промежутком в 0, 5 минуты. С тех пор сильно болела поясница особенно с левой стороны, особенно первые дни. Даже спать могла только на спине или на левой стороне. Сейчас получше, но не так что бы очень. Чувствую себя как старушка. На всю эту неделю забросила физические упражнения. Хочу опять начать заниматься, но боюсь, что будет хуже. Раньше я делала где- то 50- 60 упражнений на пресс и ничего подобного у меня не было. И вообще, что у меня со спиной? Может Вы мне посоветуете более правильный способ упражнений. Спасибо.

Ответы

# 16:26 21-06-2003 not found, обратиться
Желательно выполнять упражнения не нарушая естественных изгибов или естественных траекторий движения, также желательно не доводить себя до переутомления. Несоблюдение этих условий - путь к травмам. Вы получилди травму. Теперь надо проводить противовоспалительную терапию, физиотерапию и ЛФК.