ЛФК и спорт

10:37 19-06-2003 / Павел, обратиться

ДОбрый день!
Я занимаюсь в тренажерном зале, у меня довольно развитые, но негибкие мышцы на ногах и бедрах. Есть ли грамотная методика для развития гибкости?
основные упражнения, последовательность, число подходов? Будьте добры, в самом общем случае.

Ответы

# 04:20 20-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
в самом общем? начни таеквондо заниматься.
# 16:45 21-06-2003 not found, обратиться
В основе методики поддержания гибкости лежит выполнение упражнений на гибкость с соблюденем следующих условий: регулярность ( 1- 3 раза в день по 10- 15 минут), выполнение с постепенным нарастанием амплитуды без боли. Основная методика развития гибкости: выполнение упражнений в сериях после лёгких упражнений на силу(для разогрева мышц), упражнения на гибкость выполняются по 30- 50 раз с перерывами на отдых и упражнения на сокращение мышцы. нарастание амплитуды должно быть постепенным и доводится до максимальной. После этого следует задерживаться в маскимальной амплитуде по возможности. Основные упражнения на гибкость: шпагаты, мостики, наклоны вперёд, равновесия с поднятыми ногами, "замки" рук.