ЛФК и спорт

15:16 01-07-2003 / Сергей С.…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли укрепить или даже увеличить мышцы, не посещая специальных клубов и спортзалов, а в домашних условиях с обычными гантелями, например. Дело в том, что я учусь одновременно в двух университетах, и нету времени заниматься в специальных условиях. А стать сильнее и больше хочется. Можно ли решить эту проблему в домашних условиях, и как это сделать максимально эффективно? Спасибо.

Ответы

# 16:37 01-07-2003 Вите К, обратиться
Один из мифов накачки состоит в том, что нам внушают: Качатся нужно очень много, чуть ли не каждый день: ((( НО это не более чем миф. На самом деле для поддержания себя в тонусе и даже прогресса в росте мышечной массы достаточно уделять этому 2 раза в неделю по 30 минут. Например: отжимания от пола или брусьев 1, 2 подхода до отказа. Подтягивания: то же. Приседания с гантелями: то же. И по желанию добавить подъемы на бицепс, разгибание одной рукой с гантелей, подъейм через стороны гантелей, жим стоя (сидя) подъем на носки, Ведь даже многие "проффи" вышли в люди из подвалов необорудованных, из гаражей. Кто то вообще занимался дома. Для успешной накачки вообще нужно всего то: штанга разборная, жим для лежа, стойка для приседаний. И ВСе! !! Но можно штангу заменить гантелями. А спотрзалы напичканы всякой ерундой в виде тренажеров, от которых больше вреда, чем пользы, так как они оттягивают энергию и внимание от настоящей работы. Когда выжимаешь 95 кг на 8 раз (мой рабочий вес), то у тебя надувается все, что может надутся, включая бицепсы. И ощущение несравнимо от работы на тренажере. Используй пока отжимания от пола, можешь себе на плечи еще кого то посадить, если силы хватит. Вот тебе и жим лежа: ) И отдыхай столько, сколько нужно мышцам, не гони. При твоем графике это будет непросто: ) Только начинай уже давай, а то все вопросы задаешь: )))) Лентяй! !!
# 13:49 02-07-2003 not found, обратиться
Это будет сложно. И не потому что занятия будут в домашних условиях, а потмоу что серъёзный результат подразумевает серъёзную отдачу. Я вам не советую ставить эту задачу перед собой сейчас. Вы успеете наверстать всё после окончания учёбы. Но начинать надо прямо сейчас. Начните с обычной зарядки. И если вы сможете заниматься регулярно и не пропускать занятия, то можно будет говорить о наращивании нагрузки. Начните с малого, чтобы оценит ьреально свои силы. Не всем дано стать сильнее и больше. Точнее не всем удаётс ядоказать себе, что они способны стать сильнее и больше - это очень сложно. Поэтому, как и любое сложное дело, начните с малого.
# 11:15 03-07-2003 Девушка, обратиться
И зачем мужчины качаются - это так некрасиво, уж лучше естественный пивной живот, развивали бы лучше мозги!
# 09:25 04-07-2003 Аня (Девушка)…, обратиться
Кому- то явно не понравилось, что я сказала про мускулистых женщин, и теперь этот кто- то пишет под моим именем: )) Девушка, если Вам нравятся пивные животы, то так и признайтесь сами. . Не можете, да? :)))
# 04:26 05-07-2003 Витек, обратиться
Аня, расслабься, Я бы никогда не поверил, что ты можешь написать такую лабуду : ))) Фу, мне блевать хочется от пивного живота! Бе- -е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- е- !! !! !! !
# 15:53 17-07-2003 not found, обратиться
Не ругайтесь. У каждого такой живот, которого он заслуживает. Осуждать человека за живот или степень развития мышц ни к чему. Хотя в древней Индии так и было.