ЛФК и спорт

20:40 03-08-2003 / Veronika, обратиться

у меня проблема: внутренняя часть голени совершенно плоская, нерельефная, поэтому даже кажется, что ноги "О"- образной формы (к тому же коленки как бы соединяются между собой, если одну ногу приставить к другой. Кажется, та мышца, о которой я говорю, называется "внутренняя головка 3- хглавой мышцы голени". .. Но, возможно, я ошибаюсь. .. Но надеюсь, вы поняли, о которой я толкую! так вот, я хотела спросить, можно ли мне как- то помочь? очень хочется форму исправить! ! может, упражнения существуют какие- нибудь? помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 13:52 04-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Veronika. Да, речь идет об медиальной головке икроножной мышцы. Рекомендую упражнения для укрепления этой мышцы: тыльное и подошвенное сгибание ног, сгибание ног в коленном суставе. Разумнее будет воспользоваться тренажерным залом, где есть степпер, велосипед, беговая дорожка, а также силовые тренажеры, где Вы все эти упражнения сможете делать с отягощением (инструктор подскажет)