ЛФК и спорт

17:29 09-08-2003 / Настя, обратиться

Добрый день. Хочу купить велотренажер. Подскажите пожалуйста, какие мышцы на нем работают в большей степени. И хорошо ли работают ягодицы и пресс на нем .

Ответы

# 00:27 10-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, НаСтя. При работе на велотренажере работают все группы мышц нижних конечностей, включая и ягодичные. Главное, правильно педалировать. Незабывать подтягивать педали вверх для усиления нагрузки на мышцы задней поверхности бедра. Спина отдыхает, должна оставаться прямой, не прогибаясь и не напрягаясь. Мышцы передней брюшной стенки задействованы в меньшей степени. Такой тренажер важен и для сердечно- сосудистой системы.
# 15:21 10-08-2003 Настя, обратиться
Большое спасибо. Подскажите, а существуют ли какие- то опередленные программы или можно просто крутить педали пока не устанешь.
# 11:06 12-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, НаСтя. Конечно существуют. Даже в фитнесс клубах целое направление есть, сайкл, если я не ошибаюсь. Для себя попробуйте первые 5 минут крутить в среднем темпе, последующие 10 минут несколько увеличить скорость и нагрузку(подъем в горку)и на последующие 5 минут (заминку)средне- медленный темп.