ЛФК и спорт

07:42 11-08-2003 / Oksana, обратиться

Zdravstvuyte, doctor!
v marte 2002 mne sdelali operaciyu osteosintez popovodu oskolochnogo pereloma sredney trei bedra. posle nee prishlos' razrabatyvat' koleno, ya ego polnostyi vosstanovila, no seychas ono menia ochen' bespokoit, inogda kazhetsia, chto ono gotovo slomat'sia. kogda ya reguliarno delayu prisedaniya, polozheniye uluchshayetsia, no inogda bol' ochen nepriyatnaya. posovetuyte, pozhaluysta, komplex uprazhneniy i voobshe, chto mozhno sdelat'? i eshio, kakiye uprazhneniya rekomenduyutsia posle takih operaciy? moya prooperirovannya noga do sih por ton'she, chem zdorovaya! :(
SPASIBO!

Ответы

# 11:30 12-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Oksana. А повторная операция по поводу удаления пластины (или чем сделан остеосинтез) придвидится? Самая главная задача после таких травм это восстановить опороспособность конечности. Упражнения уже можно выполнять любые, в том числе и на тренажерах. Основные, которые Вы должны выполнять по нескольку раз в день: изометрическое напряжение мышц бедра, движения надколенником. А так, уровень нагрузки, если рентген показал, что сформирована хорошая костная мозоль, как у здорового человека.