ЛФК и спорт

21:42 10-01-2001 / Галина, обратиться

скажите какое комплексное лечение Вы бы посоветовали против циллюлита. Спасибо!

Ответы

# 00:05 12-01-2001 not found, обратиться
Целлюлит или патоморфологически правильно эдематофибросклеротический панникулит - является ничем иным как воспалением подкожно- жировой клетчатки в следствии избыточного накопления жидкости с разрастанием и улотнением соединительной ткани. К такому положению вещей приводит множество факторов образа жизни как то: неправильное питание, гормональный дисбаланс, гиподинамия, ношение обуви на высоких каблуках, беременность, ношение тесной одежды. И всё это приводит к одинаковому результату: прямо или коственно вызывает задержку жидкости в соединительных тканях. Воздействие на процесс уже имеющегося целлюлита может и должно быть таким же многогранным. Это вопрос даже не комплексного лечения, а образа жизни, отдельные компоненты которого, будучи взяты по отдельности, совершенно бездейственны. Основные методики лечения целлюлита: лечебная физкультура, массаж, секторальная прессотерапия, мезотерапия, лезеротерапия, низкокалорийная диета(расчитанная по специальной меотдике), рефлексотерапия, йонофорез, а также масса профилактичексих мероприятий, способных затормозить или повернуть вспять дистрофические процессы.