ЛФК и спорт

16:42 12-01-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 12 лет. Он 4 года занимается карате кекусинкай. обладает повышенной физической активностью. Вес 35 кг. .рост- 152см. Можно- ли ему в настоящее время прибегнуть к спортивной фармакологии?
И еще один вопрос: у сына проблемы с ЭКГ - эктопический ритм, заблокирован синусовый узел ( при снятии ЭКГ в вертикальном положении- все нормально). может быть ему уменьшить нагрузки?

Ответы

# 17:19 12-01-2001 Storm, обратиться
Отдайте его лучше в секцию простой русской борьбы
толку будет гораздо больше
# 19:17 12-01-2001 Аноним, обратиться
фармакология в 12 лет? ?? ? для какиx целеи?
# 23:13 14-01-2001 not found, обратиться
to Storm. Если мальчика отдать в секцию простой русской борьбы? Я не очень понял. Вы говорите, что станет лучше от этого кому то? Кому именно?
# 23:21 14-01-2001 not found, обратиться
"фармакология в 12 лет? ? ? ? для какиx целеи? " - Очевидно, ставится цель повышения спортивной результативности и развития физических качеств.
# 00:00 15-01-2001 not found, обратиться
Сергей. Назовите точный ЭКГ - диагноз, тип блокады и степень блокады. Каковы спортивные успехи вашего сына за 4 летню спортивную карьеру. Меня интересует не абсолютный показатель, (допустим 5 кю), а относительный ( призёр первентсва Москвы такого то года и. т. д. , отжимался 10 раз - стал отжиматься 25). Есть ли у сына жалобы на состояние здоровья? Как переносит тренировки? Как прогрессирует? Что о нём говорят тренера лично вам ( объективно)?
# 21:29 15-01-2001 Veronika, обратиться
Komu nuzhni resultati v 12 let - roditelyam i treneru? Vam li gospodin Vasiliyev ne znat' tsenu
forsirovannix rezultatov v 12 let. Fizicheskie kachestva v 12 let velikolepno razvivautsya i bez sportivnoy farmakologii. Opyat zhe esli mi govorim o kurse vitamin - eto odno, esli o chem to drugom - eto absolutno drugoe. Yvazhaemiy Sergey kakyu sport. farmakologiu bi imeete v vidu?
Kakie tseli vi presleduete? Esli razvitie fizicheskix kachestv i ukreplenie zdoroviya, to dlya etogo vashemu rebenku ne nuzhma nikakaya farmakologiya, a tolko gramotno postroennie trenirovki, sootvetstvuushie vozrastu i fizicheskim vozmozhnostyam vashego rebenka. Esli
vashey tseliu yavlyetsya vsemirnaya slava, to vi ne tot vid sporta vibrali, t. k. karate ne otnositsya k osobo populyarnim, zrelishnim i oplachivaemim vidam sporta. Esli vi xotite chto bi
vash rebenok doshel do proffessionalnogo sorevnovatelnogo yrovnya, to v etom sluchae vam skoree vsego pridetsya prostitsya so zdoroviem, t. k. profesionalniy sport i absolutnoe zdorovie
ponyatiya neskolko ne sovmestimie. I dazhe v etom sluchae farmakologiya v 12 let - eto slishkom rano. Pust vse idet svoim cheredom. Vi nikuda ne opozdaete. Pobedi v zrelom vozraste tsenyatsya namnogo bolshe chem v uniorskom. Zdorovie. kotoroe vi ne vernete, namnogo vazhnee, chem mngnovennie pobedi, poverte mne bivshemu professionalnomu sportsmenu s bolshim stazhem. Izvinite za latinitsu, no v danniy moment
y menya otsutstvuet komputer s kirillitsey. Zhelau vam i vashemu siny zdoroviya i yspexov.
# 00:51 16-01-2001 not found, обратиться
Вероника. Самым поразительным в вашем огромном письме - предупреждении - знамении для меня было то, что вам как "professionalnomu sportsmenu s bolshim stazhem" удаётся так виртуозно разбираться в вопросах спортивной фармакологии. Особого внимания заслуживает приведённая вами классификация: “ если мы говорим о курсе витаминов – это одно, если о чём- то другом – это абсолютно другое” . Это таинственное “ абсолютно другое” должно содержать в себе, как минимум, весь остальной спектр спортивно- фармакологической номенглатуры: коферменты, микроэлементы, продукты повышенной биологической ценности, препараты пластичесокго, энергетического действия, адаптогены, имуностимуляторы, психоэнергизаторы, антиоксиданты, печёночные протекторы, и прочие фармфакторы растительного, животного и синтетического происхождения. Вероника – а может вас просто пугала неизвестность, элементарное незнание. Может вам просто не кому было подсказать? Отрицать детскую спортивную фармакологию в спортивнй медицине – это всё равно что отрицать фармакологию в педиатрии. Хорошо давайте перестанем пичкать бедных детей таблетками. Скажите, Вероника. По вашему мнению, к какой групее спортивно - фармакологических препаратов относятся допинги? “ Абсолютно другие” допинги?
# 03:10 16-01-2001 Veronika, обратиться
A vi doctor kogda nibud stalkivalis c professionalnim sportom? Esli net, to nam ne o chem govorit.
# 15:26 16-01-2001 not found, обратиться
Да. Я выступал на Чемпионате России по спортивному ушу ещё в 1995 году. Но учёба занимала очень много времени. И я не поднимался выше 20 места. Поговорить? Это можно. Можете мне написать письмо, если хотите.