ЛФК и спорт

22:49 15-01-2001 / Alena, обратиться

Zdravstvuite doktor! Skazhite pozhaluyista kakie uprazhneniya delat' pri nachinauyshemsya ploskostopii? Kak ego izbezhat'? Mne 19 let.

Ответы

# 17:07 16-01-2001 not found, обратиться
Алёна. Вы считаете что у вас начинается плоскостопие? Кто вам сказал? Если сказал специалист, то он определил какое именно? Травматическое, рахитическое, паралитическое, статическое? Если нет, то скажу вам, что методика лечения возможно будет несколько разниться в зависимости от этиологии возможно начинающегося заболевания. Если угодно, могу вас проконсультировать.
# 22:33 16-01-2001 Alena, обратиться
Spasibo za otvet, doktor. Net, specialistom etogo cheloveka nazvat' nel'zya, pravda on sportsmen so stazhem (bodybilding) i znaet mnogoe o chelovecheskom tele. On rassmatrival mouy stopu i skazal chto u menya ploskostopie stadii A.
# 01:19 17-01-2001 not found, обратиться
О боже. Ваш друг ясновидящий. Я бы без плантографии не стал говорить о наличии, виде и степени плоскостопия. Классификация Годунова ( 1, 2 и 3) степени не предусматривает степени А. Интересно, какой классификацией пользовался он, рассматривая вашу стопу?
# 00:08 18-01-2001 Alena, обратиться
Tochno, ya pereputala! On nazval ee stepen'uy # 1. Ne znauy chem uzh on tam pol'zovalsya, no on skazal chto obychno u luydei s ploskostopiem bol'shie ikry, a u menya oni kak raz ves'ma mosh'nye (xotya ya v tennis igrauy i begauy) Ploskostopie menya poka ne osobo bespokoit, ya bol'she volnuys' iz- za ikr. Kak by ix umen'shit'? Ne xochu chto by tam myshcy rosli. Est' sposob?
# 00:20 18-01-2001 Svetlana, обратиться
Доктор , это хорошо что вы написали мне ответ , но помоему забыли отправить его ( я его не получила)
У меня еще вопрос доктор, может ли музыка братьев
Knopfler повлиять на баланс ци
# 23:06 18-01-2001 not found, обратиться
К чему связывать развитые икры с плоскостопием, если диагностика плоскостопья никак не связана с определением охвата голени или её объёма? Возможно, что этот признак и является одним из множества физиогномических признаков плоскостопия, но его нельзя однозначно считать патогномоничным. Уверяю вас, я видел плоскостопия и без развитой голени. Значит вы определились: надо уменьшить голень в объёме и не обращать внимания на плоскостопия? Думаю правильно, так как воздействие будет в обоих случаях в чём- то схоже. Хотя, не видя вас, сложно представить себе что вы называете весьма мощной икрой и что это есть на самом деле? Давайте я вам дам общие советы, и если это вас удовлетворит - очень хорошо. Если захотите более углублённо, мне нужно будет работать непосредственно с вами. Итак. Массивная голень. Наиболее часто является проявлением фиброза (соединительнотканного замещения) а не мышечной гипертрофии. Хотя нельзя исключить и такой вариант. Бывает также проявлением лимфостаза, сердечных отёков, ожирения. Видите сколько возможных причин. И это ещё не все. Попробуйте воздействовать на голень следующим комлексом упражнений ( добавив его к своим нагрузкам): - упор присев на полной ступне ( довести до 3 мин), - равновесие сидя ягодициями на пятках с приподнятыми от пола коленями (довести до 3 мин). - прыгалки (3 мин на двух ногах и по 1 мин на одной). - сидя растирание подошвой о подошву 200 раз. – стоя нога на подоконнике – взявшись за носок ноги руками притягивать к нему голову, делая наклоны вперёд и натягивая стопу на себя – по 100 раз на каждую ногу. Такие же растягиваиня делать вбок и назад. При выполнении наклонов назад руки на поясе, стопа лежит на подъёме.
# 03:28 19-01-2001 Alena, обратиться
Spasibo za sovety, doktor! Ochen' nadeuys' chto eto pomozhet. Pri roste 158 cm i vese 50 kg, ob'em ikry i menya 36 cm. Dlya sravneniya skazhu: taliya 63, bedra 92, grud' 87. Nu kak? Pravda moshnaya? : (
# 13:44 19-01-2001 not found, обратиться
Алёна. Поразительно. У меня при росте 184 и весе 76 охват голени 38 см. (для сравнения 95- 80- 94). У вас действительно массивная голень. Если гимнасика не поможет можно будет ультразвук или миостимуляцию. Только берегите на занятиях ахилово сухожилие. Не растягивайте мышцы до боли в нём. Скажите мне пожалуйста охват вашего запястья с точностью до милиметров.