ЛФК и спорт

19:07 10-11-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая доктор! Сколько можно терять ккал за одно занятие в спортклубе? Я взяла туда кардиомонитор, насчитал за 1, 5 часа более 600. Это много? Мне 29 лет и вообще я не очень спортивный человек.

Ответы

# 10:28 11-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Марина. Затрата ккал связана с выполняемой работой. Например, при плавании человек теряет 119кал. на 1 кг. массы тела за 1 минуту. При ходьбе 71кал. Ходьба с бегом - 180кал. Общая энергетическая ценность резервных углеводов в организме человека составляет примерно 650 ккал. Поэтому затрата в 600ккал - адекватная.
# 14:36 11-11-2003 Марина, обратиться
Большое спасибо. .. И вообще хочу выразить Вам благодарность, Вы всегда отвечаете быстро и очень понятно и доброжелательно. Спасибо.