ЛФК и спорт

22:29 13-11-2003 / Вика, обратиться

Доброго времени суток! Я занимаюсь аэробикой, иногда во время занятия, когда мы выполняем активные движения, то у меня с левой стороны живота возникают резкие приступы боли. .. может со мной что- то не впорядке? И еще у меня зрение - 6, можно ли мне прыгать, отжиматься? занимаюсь 2 раза в неделю. Спасибо

Ответы

# 16:37 17-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Вика. Не указали где локализуются боли, в подреберье или подвздошной области. Боли встречаются у слабоподготовленных людей из за неадекватности нагрузки вследствии гипоксии, нарушении гемодинамики и др. факторами. При миопии противопоуказаны упр. с натуживанием, на задержке дыхания. Нагрузки должны быть умеренной интенсивности. Прыгать и отжиматься можно, но четко дозируя нагрузку. Если это отжимания - то можно его выполнить с колен и т. д.