ЛФК и спорт

14:50 15-11-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая доктор. У меня сколиоз. Какой - не знаю. Год назад, чуть меньше, один врач сказал, что сильный. С тех пор я занимаюсь упражнениями для укрепления мышц спины, развития гибкости позвоночника, немного йогой. (Сама, упражения общие). Потом я попала к другому врачу, недавно. Тот посмотрел и сказал, что состояние хорошее и сколиоз несильный. Теперь я не пойму - толи мое усердие может так повлиять (но вряд ли, так как мне уже почти 30 и сколиоз старый), толи каждый врач говорит свое? Вопрос: могли ли упражнения регулярные и усердные улучшить состояние спины? Как вы думаете? За 9 месяцев?

Ответы

# 18:09 15-11-2003 Горохий Симферо…, обратиться
Не могли! Врачу было просто лень вами бесплатно заниматься. Попробуйте заплатить лечащему врачу сначала 100 долл, затем увеличьте размер выплат до 150 долл за каждую консультацию. Вы будете приятно удивлены вниманием к Вам врача, а также улучшением от проводимого лечения
Lexex- lexex@rambler. ru
# 19:06 15-11-2003 Марина, обратиться
Наоборот, товарищ Горохий, врачу было выгодно меня запугать, потому что он звал к себе на мануальную терапию, и зачем ему тогда говорить, что у меня все прилично, если можно сказать, что все плохо и я прибегу лечиться за деньги? .. . Чего- то Вы, Горохий, не то говорите.
# 16:22 17-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Марина. Безусловно, благодаря Вашему труду и усилию степень искревления могла уменьшится. Вы восстановили мышечный балланс, укрепили их - и вот Вам награда за Ваш труд. Так держать!
# 19:45 17-11-2003 Марина, обратиться
Спасибо за поддержку моего оптимизма! :))