ЛФК и спорт

04:16 23-01-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Я занимаюсь бодибилдингом, регулярно и серьёзно (4 раза в неделю). Везде пишут, да и сам я считаю, что при интенсивных тренировках в организме недостаток белков, аминокислот, минералов и прочего. Тем более что нет возможности часто и правельно питаться. Я хочу спросить о глютаминовой кислоте, которая свободно продаётся в аптеках. Я читал что она очень полезна и необходима. Так ли это? В каких количествах её можно употреблять и нет ли у неё побочных эффектов? Если есть, то насколько они сильны и опасны? Спасибо.

Ответы

# 23:57 23-01-2001 not found, обратиться
Она полезна. В прочем как и любая аминокислота. В частности является энергизатором клеток, повышает устойчивость к гипоксии. Она необходима? Нет - это заменимая аминокислота. Дозировка может варьироваться около 1- 3 гр/ день. Побочные эффекты могут быть: рвота. понос, и главное нервно- психическое возбуждение. При появлении таких явлений приём препарата следует прекратить. После приёма полоскать полость рта содой.