ЛФК и спорт

03:14 06-01-2004 / Юрий, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли в одной силовой тренировке совмещать статику и динамические нагрузки (например, удержание веса разгибателями бедра в разогнутом положении 1- 2 минуты, а также непосредственно упражнения по сокращению- расслаблению этих мышц на тренажере и т. п. ) или их лучше развести по разным дням?

Ответы

# 09:26 07-01-2004 Витек, обратиться
Лучше эти упражнения вообще не делать, по причине их бесполезности. Да и силовой тренировкой эти нелепые ужимки никак не назовешь. Силовая тренировка - базовые упражнения со свободными отягощениями - приседания, становая, жим лежа, жим стоя, толчок, отжимания на брусьях, подтягивания. Все остальное- трата времени и сил. Хороший сайт по железу ironmine. narod. ru/ Если ты конечно не "химик", то это то, что нужно.
# 13:22 07-01-2004 Юрий, обратиться
ВитЕк, если ты не знаешь зачем нужна статика и тем более изолированные упражнения - это другой вопрос. Я занимаюсь железом 6 лет, что такое базовые упражнения для набора массы знаю не хуже (а может даже лучше), чем ты. Мне нужны плотные сухожилия. Да, и я не химик, даже протеину предпочитаю гречневую кашу с молоком
# 12:34 09-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юрий. Да, применяют.