ЛФК и спорт

20:38 10-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Никак не разберусь. Вроде бы витамины надо применять по месяцу 2 раза в год, поливитамины т. е. Так пишут. И везде пишут, что если занимаешься спортом, нужно повышенне количество витаминов. Если я хожу в спортзал 2 раза в неделю и там интренсивно занимаюсь, надо ли мне применять витамины чаще, чем 2 раза в год? Как вообще определить, надо или не надо?

Ответы

# 15:15 12-01-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Марина. Поливитамины нельзя применять часто, это может привести к аллергии. Необходимо принимать натуральные витаминно- минеральные комплексы, которые не дают побочных ффектов. Пишите расскажу о них подробнее irinavin@mtu- net. ru
# 09:30 14-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Марина. Витамины применяют с целью профилактики авитаминозов. Современные витамины достаточно применять как Вы пишите 2 раза в год по месячному курсу. При занятиях спортом, если Вы не профессионал, количество применяемых витаминов не меняется.
# 14:12 14-01-2004 Марина, обратиться
Спасибо!