ЛФК и спорт

18:08 20-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, комплекс упражнений для ребёнка 6 лет: нарушение осанки, деформация грудной клетки (вовнутрь вогнута), миотонический синдром , плоско- вальгусные стопы(купила коврик резиновый, в ванне каждое утро делает упражнения, плюс стельки ортопедические). Дома есть стенка спортивная, гантели по 500 грамм, но какие упражнения делать для нашего случая не знаем (особенно волнует спина , очень быстро устаёт). Спасибо.

Ответы

# 10:12 22-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Упражнения для укрепления и формирования правильной осанки. В и. п. лежа на спине и животе, симметричные, со статическим напряжением. Если есть возможность, приезжайте на инструктаж или курс лечебной гимнастики в поликлинику, где я работаю, у нас есть группы ЛФК для детей с нарушением осанки.