ЛФК и спорт

13:32 26-01-2004 / Женя, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, более 9 лет занимаюсь единоборствами (каратэ) + последние пол- года тренажеоный зал. На днях по результатам рентгена поставили диагноз болезнь Шейерамана- Мау, в связи с чем вопрос: что необходимо исключить из тренировок (в тренажерном зале делаю упражнения лёжа, в висе, на брусьях, жим ногами и на тренажерах тяги горизонтальные и вертикальные), и ещё порекомендуйте какой- нибудь комплекс ЛФК для профилактики каких- либо обострений.
Спасибо! С уважением Женя!

Ответы

# 10:27 28-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Женя. Большие физические нагрузки могут влиять на развитие заболевания. Исключаются все нагрузки, связанные со сгибанием позвоночника вперед. Важно создать мощный мышечный корсет, особенно мышц спины. Исходное положение лучше выбрать горизонтальное.
# 12:40 30-01-2004 Женя, обратиться
Доктор, а не могли бы вы порекомендовать какой- нибудь комплекс упражнений?
С уважением!
# 10:28 03-02-2004 доктор Алина, обратиться
Женя, по моему я Вам уже высылала комплекс, но я могу ошибаться. Оставьте Ваш меил.