ЛФК и спорт

01:29 03-02-2001 / Вера(Иб 3765)…, обратиться

Помогите! У ребенка 5 лет - плоско- валикусные стопы. Часто из- за этого травмируется. Последний раз сломала лодыжку. Подскажите наиболее полный курс лечения(орт. обувь, ванны, упражнения, массаж. .. ). В какой центр можно обратиться? Где можно прочесть о методах лечения? Живу в ЮАО.

Ответы

# 23:01 06-02-2001 not found, обратиться
Основными методами лечения являются массаж и лечебная гимнастика. Ботинки с твёрдой подошвой и небольшим каблуком со специальным супинатром. Из физиопроцедур можно использовать ритмическую фарадизацию большеберцовых мышц. Возможны также редрессирующие манипуляци с наложением гипсовых фиксирующих повязок. Возможно также оперативное лечение при неуспешности консервативного. Центров очень много. Конкретно не моу посоветовать. Литературы также много, но если вы не врач, вы не застрахованы от неверного толкования прочитанного.